Содержание: [Скрыть]

Лечим горло дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие зачастую задумываются если болит горло, чем лечить в домашних условиях, особенно: ангину, фарингит, ларингит и желательно как можно быстрей. Ведь простуда и кашель настигает нас порой очень внезапно и практически всегда не вовремя.

Народные средства оказываются часто эффективными, когда вы ломаете голову над тем, чем лечиться.

При появлении первых симптомов, например, если вам больно глотать можете использовать приведенные в этой статье рецепты, но если боль и температура не утихают, то необходимо посетить врача как можно быстрее.

Лечим горло дома
Но при лечении кашля, если болит ухо и других симптомах домашнее лечение часто оказывается вполне успешным и безопасным даже при беременности, а также для устранения простудных симптомов у детей.

Лечение нужно начинать уже с первых признаков заболеваний и не тянуть время пока болезнь начнёт прогрессировать вовсю. Ребенку и взрослому в домашних условиях помогут полоскания, ингаляции, растирания и ножные ванночки.

Полоскания в домашних условиях

На вопрос, чем полоскать воспаленное горло, есть несколько вариантов ответа:

  1. Во-первых, это может быть отвар или настой трав шалфея, календулы, ромашки или эвкалипта.
  2. Во-вторых, эффективным лечением может быть полоскание солью с йодом: в стакан теплой воды кладем столовую ложку поваренной соли, чайную ложку соды и несколько капель йода.

Проведение ингаляции

Домашние ингаляции проводятся следующим образом: наклоняемся над емкостью с отваром и несколько минут дышим этими целебными парами, накрывшись полотенцем или одеялом сверху. Можно воспользоваться и бытовым ингалятором. В качестве отвара можно использовать эвкалипт, шалфей, календулу, ромашку. А также отваренный картофель с чайной ложкой соды – этим горячим отваром дышим 10 минут.

Горячие пары прогревают горло, а содержащиеся в отварах бактерицидные вещества борются с болезнетворными микроорганизмами и способствуют полному выздоровлению.

Укрепляем иммунитет

Лучше чем профилактика – лечения ещё не придумали. Для этого необходимо принимать витамины, а также расширят рацион продуктов, которые их содержат: цитрусовые, черная смородина, малина. Хорошим иммуностимулятором является мед. Употребление чая с медом или теплого молока с медом существенно смягчает горло.

Но если причиной першения и болей в горле является иное заболевание, а не простуда – то домашнее лечение не поможет. Поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать консультацией у врача.

Видео:

Рекомендуем применять домашнее лечение после правильно поставленного диагноза у врача, совместно с медикаментозным лечением.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит язык и горло при глотании
8873

Болит язык и горло при глотании чем лечить

Если боль в горле сопровождается неприятными ощущениями в языке Встречаются случаи, когда у людей одновременно болит язык и горло при глотании, чем лечить этот…
Пневмония
1461

Лечение Пневмонии Народными Средствами: Самый Популярный Рецепт

Самые известные и эффективные рецепты лечения пневмонии Пневмония – острое воспаление дыхательных путей инфекционного характера с повреждением легочной ткани.…
Болит живот
1942

Болит Бок С Левой Стороны Внизу Живота

Что делать с болью слева внизу живота С болями в животе сталкивался каждый человек. Когда болит бок с левой стороны внизу живота, определить источник боли с…