Содержание: [Скрыть]

Какими таблетками нужно лечить горло

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевание горла или ангина довольно распространена болезнь. На сегодняшний день данное заболевание лечат с помощью таблетки от боли в горле и кашля с антибиотиками, леденцами, спреями. Ей болеют как взрослые, так и дети. Это довольно неприятное заболевание, которое сопровождается болью при глотании, покраснением горла.

Если запустить и долго не лечить больное горло, то может начаться процесс гноения, что повлечет за собою разные осложнения. Поэтому, как только вы почувствовали в горле хоть малейший дискомфорт и першение сразу необходимо бежать в аптеку за лекарствами.

Какими таблетками нужно лечить горло

Довольно большой популярностью пользуются сосательные таблетки. Дело в том, что они наиболее эффективно бороться с заболеванием, а еще имеет приятный вкус и запах, что многим нравится.

Еще одним достоинством этого средства является легкость приема, ведь все, что нужно человеку, так это просто положить их в рот и сосать. Перед тем как начать принимать лекарство надо ознакомиться с инструкцией приема.

Как принимать таблетки

Также стоит знать основные правила приема таблеток для рассасывания:

  1. принимать такие таблетки можно только после еды и питья;
  2. после приема запрещается пить и есть несколько часов;
  3. запрещается жевать и глотать, так как это не принесет никакой пользы;
  4. в день можно принимать не больше одного драже три – четыре раза на день.

Данные таблетки можно для детей 4 лет и выше.

С антибиотиками

В случае осложнений принимаются таблетки с антибиотиками. Они призваны, чтобы снизить симптомы заболевания и для профилактики осложнений. Прием данного лекарства является необходимой мерой лечения ангины.

В отличие от сосательных таблеток, их должен назначать врач. Ведь у пациента могут быть аллергические реакции на различные антибиотики.

Любой антибиотик имеет свой свойственный спектр действия, то есть количество микроорганизмов, которые они могут уничтожить. Поэтому не все препараты будут эффективными.

Самыми эффективными из них являются:

  1. Амоксиклав;
  2. Аугментин;
  3. Сумамед;
  4. Амоксициллин.

Хорошо с инфекцией справляются препараты пенициллиновой группы. 

Перед началом приема таблеток с антибиотиками при беременности надо проконсультироваться с врачом ведь некоторые из них могут нанести вред еще не рожденному ребенку. Для беременных разрешается прием антибиотиков пенициллинового ряда.

Видео:

Хорошо справляются с болью в горле и таблетки с анестетиком. Широко известным препаратом с анестетиком является Граммидин. Это дешевое средство борьбы с ангиной с быстрым обезболивающим эффектом и приятным вкусом.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Врач
2940

Задержка Месячных И Болит Низ Живота

Всегда ли задержка месячных означает беременность Для большинства женщин задержка месячных и боли внизу живота - симптомы, которые говорят о возможной…
Причина шелушения кожи на пальцах
4666

Шелушится Кожа На Пальцах Рук Причины

Причина шелушения кожи на пальцах Непонимание причин, почему начинает шелушиться кожа на пальцах рук, вызывает панику и беспокойство. А ведь внимательный уход…
Сыпь во время беременности на животе
5014

Сыпь Во Время Беременности На Животе

Сыпь во время беременности на животе Если вы заметили, что у вас проявилась сыпь во время беременности на животе, то стоит выяснить причину ее возникновения,…