Кандидоз кишечника: сиптомы и методы лечения

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Кандидоз кишечника – это заболевание, которое вызвано патогенными грибками и является одним из видов дисбактериоза. Обычно, кандидоз поражает наружные участки тела, но если запустить эту болезнь, то грибок будет поражать печень, кишечник и другие внутренние органы. Лечение кандидоза кишечника народными средствами приносит хорошие результаты.

Кадидоз

 

Симптомы при кандидозе кишечника очень схожи с признаками кандидоза (молочницы) половых органов. По этой причине не все способны правильно диагностировать заболевание. Для лечения этой болезни нужно поставить четкий диагноз и лечить, согласно рекомендациям врача.

Как проявляется кандидоз кишечника

Когда кандидоз поражает кишечник, важно вовремя начать лечение.

Проявляется эта болезнь такими симптомами:

  1. боль в области живота;
  2. наличие крови или слизи в кале;
  3. жжение при мочеиспускании;
  4. вздутие, тяжесть в животе;
  5. диарея;
  6. зуд при дефекации.

Наличие этих или других симптомов будет зависеть от стадии развития этого заболевания. При первых же признаках нужно диагностировать болезнь в медицинском учреждении с помощью лабораторных анализов.

Почему возникает поражение кишечника патогенным грибком

Есть несколько причин, из-за которых может развиваться эта болезнь. Для тех, кто попадает в зону риска, стоит особенно внимательно отнестись к своему состоянию и принимать меры профилактики. 

 

Факторы, которые предрасполагают к заболеванию:

  1. Иммунодефицит.
  2. Заболевания онкологического характера.
  3. Аутоиммунные болезни.
  4. Аллергические заболевания.
  5. Прием антибиотиков длительное время.
  6. Неправильное и несбалансированное питание.

Как избавиться от патогенных грибков в кишечнике

В зависимости от того, какая причина вызвала заболевание, и будет зависеть лечение. Лечение кандидоза должен назначить врач исходя из особенностей организма больного. В основном, назначаются антигрибковые препараты и средства, которые повышают иммунитет.

Но, для более эффективного лечения и быстрого выздоровления, стоит применять народные средства.

Медикаментозное лечение и лечение народными средствами, в первую очередь, направлены на то, чтобы уничтожить грибок, устранить причину, которая его вызвала и восстановить микрофлору кишечника.

Избавление от грибка народными средствами

Важно, чтобы народные средства давали иммуноукрепляющий эффект. Это даст организму дополнительные силы противостоять развитию болезни и бороться с кандидозом.

Для этого стоит употреблять отвары и чаи из целебных растений – корня лопуха, алоэ, дубовой коры, смеси растений «Курильский чай», календулы. Принимать в пищу продукты, которые имеют вяжущие свойства – кисель, каши из овсяной крупы.

Травы

Не стоит забывать и о растениях, которые оказывают противогрибковое действие.

К ним относятся:

  1. зверобой;
  2. ромашка;
  3. шалфей;
  4. тысячелистник.

Эти травы нужно заварить, настоять минут 15 мин. и пить несколько раз в день небольшими дозами.

Для того, чтобы избежать кандидоза кишечника в дальнейшем, следует обеспечить для своего организма сбалансированное питание, избегать стрессовых ситуаций, следить за микрофлорой кишечника, особенно при приеме антибиотиков.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
12275

Покраснение И Зуд В Интимной Зоне У Женщин: Лечение Жжения И Воспаления (Фото)

Лечение покраснения и зуда в интимной зоне у женщин Организм женщин представляет собой очень сложную систему, нормальное функционирование которой зависит от…
Цистит
62889

Болит Низ Живота И Часто Хожу В Туалет По Маленькому

Симптомы и лечение цистита «Болит живот и часто хожу в туалет по-маленькому». Слыша такие жалобы пациентов, врачи, прежде всего, предполагают заболевание…
Зуд
1136

Как Лечить Зуд И Жжение В Интимной Зоне У Женщин Как Лечить

Что делать при неприятных симптомах в паху Дискомфорт в области паха – очень деликатная проблема, о которой не принято разговаривать в обществе. В этой статье…