Содержание: [Скрыть]

Способы домашнего отбеливания зубов

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие любители крепкого кофе мечтают восстановить естественную белизну зубов, не обращаясь в стоматологический кабинет, ссылаясь на занятость и совсем не демократичные цены на данную процедуру.

Поэтому ответы на вопрос: как отбелить зубы дома без вреда для эмали остаются постоянно актуальными.

Главное при принятии решения о начале отбеливающих мероприятий, правильно выбрать средства, которые восстановят цвет зубам и нанесут наименьший вред.

Как Отбелить Зубы Дома Без Вреда Для Эмали

Самые популярные методики восстановления цвета

Большой популярностью в отбеливании зубов дома пользуется смесь пищевой соды и перекиси водорода. Под воздействием частичек соды, действующей как абразивный материал, удаляются грубые зубные отложения, а перекись водорода проникает в глубокие слои дентина и способствует отбеливанию.

Данный метод не является абсолютно безопасным для эмали, так как злоупотребление воздействием перекиси водорода на эмаль, способствует её быстрому истончению, появлению на поверхности зубов пигментных пятен. Зубы становятся гиперчувствительными к воздействию внешних факторов, таких как холод и тепло.

Использование абразивных зубных паст и порошков для чистки зубов. При кратковременном использовании данных средств гигиены вред для эмали будет минимальным, так как состав и пасты порошка подбираются в специальных лабораториях организаций-производителей. Главное применять абразивные пасты не следует дольше десяти дней и не чаще двух раз в год.

Наиболее щадящим способом отбеливания зубов дома считается ежедневное нанесение на их поверхность цедры цитрусовых и вытяжку из плодов чайного дерева. Регулярное использование данных методов дает хороший отбеливающий эффект и не наносит вред для эмали.

Как Отбелить Зубы Дома Без Вреда Для Эмали

Подготовка к процедурам восстановления цвета

Перед началом мероприятий по отбеливанию поверхности зубов, следует позаботиться об укреплении эмали. Для этого за месяц до предполагаемого начала отбеливания необходимо включить в собственный рацион продукты, в которых содержится в больших количествах кальций. Это может быть нежирный творог, кефир, йогурт.

Так же следует увеличить потребление свежих овощей и фруктов. Пережевывание твердых овощей, таких как морковь и капуста способствует общему укреплению зубов. Употребление яблок поможет не только укрепить зубную эмаль, но и насытит весь организм незаменимыми микроэлементами.

Что необходимо сделать перед началом процедур

Выполнения мероприятий по отбеливанию зубов дома должно начинаться с посещения специалиста-стоматолога, который проведет обследование состояние зубов.

Процедуры по восстановлению цвета нельзя начинать, если:

  1. имеются в наличии болезни зубов, таких как кариес и пульпит;
  2. человек страдает аллергией на различные продукты питания и медикаменты;
  3. присутствует воспалительный процесс в полости рта.

Даже если человек не страдает от вышеперечисленных недугов, к процессу отбеливания дома необходимо подходить с особой осторожностью. При появлении любых неприятных ощущений на зубах, следует немедленно прекратить все процедуры и посетить врача.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сухость кожи
18641

Почему Сохнет Кожа На Теле И Чешется

По каким причинам сохнет кожа на теле и чешется Каждый из нас желает быть обладателем красивой, здоровой кожи, но, к сожалению, мы часто сталкиваемся с рядом…
Сыпь на лбу
6900

Виды Сыпи Фото И Описание

Виды сыпи Практически любые высыпания на теле или лице сигнализируют нам, что в организме появились какие-либо проблемы, ведь наша кожа служит индикатором…
Мононуклеоз
15054

Сыпь При Мононуклеозе Фото

Мононуклеоз Мононуклеоз - сравнительно "молодое" инфекционное заболевание, изучение которого продолжается. Одной из его отличительных особенность является…