Содержание: [Скрыть]

Какие антибиотики давать детям при ангине

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждой мамочке хотя бы раз в жизни, но приходилось лечить своего малыша. Но часто бывает такое, что родители теряются в домыслах и не знают, какие именно лекарства можно давать ребенку, чтобы не нанести вред детскому организму.

Какие антибиотики давать детям при ангине

Назначение медикаментов

Любые антибиотики, даже самые безвредные, оказывают не очень хорошее влияние.

Поэтому врач, перед тем как выдать вам список лекарств, должен убедиться, что у ребенка есть такие симптомы:

  1. белый гнойный налет в горле (при гнойной ангине);
  2. высокая температура (около 41 °C);
  3. увеличенные/болезненные лимфатические узлы;
  4. острая боль в горле;
  5. вялость, упадок сил.

Антибиотики при ангине у детей названия: какой лучше пить подскажет вам только врач. Нельзя ни в коем случае назначать своему малышу таблетки самостоятельно. Вы наверняка не знаете, какие можно пить, к примеру, до года или до 5 лет, а какие нельзя.

Группы антибиотиков для детей

  • Если у вашего крохи острый фарингит, то прием пенициллинов будет самым оптимальным вариантом. Эти медикаменты достаточно эффективны и оказывают быстрое воздействие на улучшение состояния здоровья. К таким препаратам относятся Амоксициллин, Амоксиклав, Солютаб и прочие.
  • Есть также группа цефалоспоринов, но они достаточно сильны и применение их рекомендуется только в тех случаях, если у ребенка аллергическая реакция на группу пенициллинов или на макролиды.
  • Макролиды – это весьма эффективные антибиотики в таблетках, которые борются с возбудителями инфекций. К таким препаратам относятся Азитромицин, Эритромицин, Сумамед, Хемоцин.

Сейчас пользуется своей популярностью среди всех антибиотиков для детей – Амоксициллин. Этот препарат малотоксичен, но весьма эффективен в борьбе с патогенной микрофлорой. Сумамед хорош тем, что его прием данного антибиотика в пределах 3– 5 дней. То есть лечение этим препаратом не нанесет особого вреда малышу.

Все лекарственные препараты вы можете купить в аптеке без рецепта, но только по назначению доктора. Лечение должно проводиться строго по указанным рекомендациям специалиста.

Видео:

В противном случае можно нанести непоправимый вред детскому организму.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

От диареи лекарство
2114

От Диареи Лекарство

Чем можно быстро и эффективно избавиться от диареи Такой недуг, как диарея известен всем без исключения. За долгое время было разработано много различных…
Зуд
9203

Чешусь От Нервов – Что Делать

Что делать если чешетесь от нервов Есть расхожее выражение: «Все болезни — от нервов», и с ним трудно поспорить. Действительно, стресс оказывает сильнейшее…
Тянет низ живота
4136

Тянет Низ Живота На 36 Неделе Беременности

Боли в животе поздних сроках беременности Последние недели беременности, обычно являются самыми волнительными для будущей мамы, что связано с переживаниями о…