Содержание: [Скрыть]

Как выглядит герпетическая ангина

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевание, которое возникает из-за вируса – герпетическая ангина (фото ниже), у детей лечение немного сложней, чем у взрослых. Основные признаки такого заболевания – пузырьковые высыпания на слизистой оболочке рта или глотки.

Герпетическая ангина фото

Симптомы болезни

Так, например, у взрослых, герпетическая ангина имеет явно выраженный характер. Основной признак: поднимается очень высокая температура (может до 41 градуса), начинается боль в горле острого характера. Диагностика должна проводиться тогда, когда пузырьковые высыпания поражают не только горло, но и язык, щеки, полость рта.

Помимо этих симптомов может быть также слабость, отсутствие аппетита, раздражительность, разные поражения слизистой оболочки рта и гортани (из-за этого больно глотать).

Разновидности болезни

Помимо герпетической, может быть также катаральная ангина. Она не так выражена, как ее «родственница», может сопровождаться общим недомоганием, несильными болями в горле, а также не очень высокой температурой. При такой ангине небные миндалины и небные дужки слегка припухшие.

А вот фолликулярная и лакунарная ангина имеют более тяжелые симптомы. Температура в данном состоянии повышается, часто бывают ознобы, слабость, увеличение и болезненность лимфатических узлов.

Лечение болезни у детей

Если герпетическая ангина фото у детей, лечение назначает детский отоларинголог в зависимости от состояния ребенка и запущенности болезни. В данном случае доктор наблюдает за состоянием малыша: какая держится температура, боли в горле, не распространяется ли инфекция дальше.

После осмотра, детский врач назначает прием жаропонижающих средств, антигистаминных препаратов, антисептиков для орального применения.

Данное заболевание у детей (герпетический тонзиллит, афтозный фарингит и пр.) должно лечиться в обязательном порядке, иначе, в противном случае, это вызовет осложнения, которые могут стать причиной возникновения энцефалита, геморрагического конъюнктивита или миокардита.

Многие родители приравнивают стоматит к тонзиллиту. Это не совсем правильно, поскольку эти заболевания имеют определенные различности. Но может быть такое, что у малыша возникла стоматитная ангина. То есть эти обе болезни развиваются одновременно на миндалинах и по всей полости рта.

Видео:

Не занимайтесь самолечением! Для правильного выявления диагноза обязательно проконсультируйтесь со специалистом.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Народные Средства От Зубной Боли В Домашних Условиях
1569

Народные Средства От Зубной Боли В Домашних Условиях

Что можно применять от зубной боли в домашних условиях Бывают ситуации, когда вдруг и врасплох застает зубная боль. Ночью или в праздник, например - в…
Аллергическая сыпь
9152

Чешутся Руки И Появляются Пупырышки

Аллергическая сыпь Причины аллергической сыпи Человека в повседневной жизни окружает множество химических веществ, способных вызвать аллергическую реакцию.…
Бременность
15193

Болит Кожа На Животе При Беременности

Отчего возникают болевые ощущения на коже живота у беременных В сложный период, когда женщина вынашивает ребенка, ее организм подвергается большому количеству…