Продолжительные не проходящие боли в горле

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Причины болей в горле, обычно разнообразны – холодные напитки, непогода, вирусные болезни. Однако, если долго болит горло и не проходит, что это может быть, сложный вопрос. В любом случае это не просто простуда, это симптом тяжелых заболеваний, которые нельзя лечить в домашних условиях. В таких случаях,необходимо немедленно обращаться к лечащему врачу.

Не проходящие боли в горле

Заболевания, которые сопровождаются болью в горле:

  1. Тонзиллит. Развивается при ангине. Одним из симптомов является увеличение гланд. Хронический тонзиллит чреват серьезными осложнениями на сердце. После удаления гланд, и правильного лечения, заболевание проходит.
  2. Фарингит. Появляется при длительном вдыхании холодного воздуха, а также пребывании в загрязненных помещениях. При беременности для лечения заболевания, назначается щадящее лечение, антибиотик обычно не прописывается. Обычно, горло, с одной стороны, воспаляется, и чувствуется боль.
  3. Ларингит. Проявляется после напряжения голосовых связок, курении табака. Может быть следствием не вылеченного ОРВИ. В таком случае долго болит горло при глотании, может сопровождаться головными болями, затрудненным дыханием.
  4. Рак горла. Одно из самых опасных заболеваний. Представляет собой злокачественную опухоль, которая образуется в гортани.Характерным является протекание заболевания без температуры.

Рак горла симптомы:

  1. продолжительный кашель;
  2. боль в горле;
  3. истощение организма, что проявляется в сильном похудении за короткий срок;
  4. тяжелое дыхание;
  5. возможен кашель с кровяными выделениями.

5. Стрептококковая инфекция горла – группа заболеваний, которые вызываются стрептококками. К ним относятся, скарлатина, лихорадка, рожа, гнойно-воспалительные процессы (эндокардит, абсцессы, фурункулы). Такие инфекции передаются воздушно-капельным путем, после общения с больным человеком.

Лечение продолжительных болей в горле

Специалисты, исходя из диагноза пациента, назначат препараты местного и системного действия.

Местные препараты действуют точечно, на область возникновения боли, минимально всасываются в организм, характеризуются такими видами воздействия:

  1. обезболивающие;
  2. для снятия отечности;
  3. антибактериальные;
  4. заживляющие.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Системные препараты также поступают в организм в форме таблеток или инъекций. Назначаются и применяются только под контролем специалиста.

К ним относятся:

  1. жаропонижающие препараты;
  2. анальгетики;
  3. антигистаминные препараты;
  4. антибиотики
  5. общеукрепляющие (витамины, иммуностимуляторы).

 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грыжа
2520

Лечение Грыжи Шейного Отдела Позвоночника Без Операции

Схема лечения грыжи в шейном отделе позвоночника Провести лечение грыжи шейного отдела позвоночника без операции вполне возможно. Существует множество основных…
Чем снять зуд после укуса насекомых
3099

Укусы Комаров Чем Снять Зуд

Чем снять зуд после укуса насекомых Невозможно представить лето без теплого ветерка, ласкового солнышка, свежих овощей и фруктов, и, конечно, комаров. В этой…
Коклюш
3448

Лечение Коклюша У Детей Народными Средствами

Народные средства при лечении коклюша у ребенка Если вашего ребенка одолевают сильные, не проходящие приступы кашля, возможно, что малыш подхватил коклюш.…