Содержание: [Скрыть]

Какую таблетку можно пить беременным при простуде

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Беременная женщина из-за снижения иммунитета всегда подвержена риску заболеваний, в том числе и простудных. Если избежать болезни все-таки не удалось, придется лечиться, поэтому будущие мамочки часто задаются вопросом: какие препараты от боли в горле, кашле, насморке при беременности можно принимать, не навредив при этом плоду.

В первую очередь, необходимо слушать своего врача, четко следовать его указаниям, заниматься самолечением женщинам в интересном положении не стоит. Мы же расскажем о тех лекарствах, которые, скорее всего, назначит лечащий доктор, и о препаратах, которые принимать беременным ни в коем случае нельзя.

Какую таблетку можно пить беременным

Что нельзя?

  • Если температура не поднимается выше отметки 38 градусов, ее можно не сбивать. При большем повышении, конечно, стоит воспользоваться жаропонижающими препаратами. При этом такие средства, как Фервекс, Колдрекс и прочие порошки, разводящиеся в кипятке, принимать беременным не рекомендуется.
  • Стоит отказаться от Аспирина и Анальгина.
  • Насморк нельзя лечить сосудосуживающими препаратами типа Тизина, Назола и подобных спреев и капель. Высокие дозы таких средств могут повлиять на развитие сердечно-сосудистой системы будущего ребенка.
  • Не стоит принимать антибиотики. Они также могут оказать негативное воздействие на еще не родившегося малыша.

Что можно?

  • Для снижения температуры врачи чаще всего назначают беременным Панадол, Эффералган или Парацетамол. Эти лекарства можно принимать на любом сроке беременности, а также при лактации. Разрешены эти препараты и для детей до года.
  • Единственное, что нужно соблюдать, - длительность приема лекарств, она не должна быть слишком большой.
  • Для лечения насморка рекомендует часто промывать нос простым солевым раствором. Приготовить такой раствор можно как самостоятельно, так и приобрести аптечные препараты типа Долфин и др. Подходит такой способ лечения насморка и для кормящих мам, а также для детей, начиная с 2-3 лет.
  • При ангине лучше всего помогут полоскания. Беременным женщинам можно полоскать горло отварами трав (ромашка, шалфей и др.), солевым раствором, а также фурацилином. Этот препарат не навредит ни ребенку, ни будущей матери. Положительные отзывы о его эффективном действии можно найти в интернете.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беременным женщинам нужно стараться не заболеть, но если это все-таки произошло, обязательно обращайтесь к врачу. Только он поможет вам вылечиться быстро и безопасно.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Жжение
3226

Жжение Языка Причины И Лечение

Почему на языке ощущение жжения При появлении ощущения жжения языка, о причинах и лечении связанных с этими нарушениями в организме, важно знать…
Грибок
1533

Лечение Грибка Стопы В Домашних Условиях Народными Средствами

Эффективное лечние грибка стопы Очень сложно бывает понять, по какой причине возникают проблемы со здоровьем, тем более, если в жизненной суматохе человек…
Диарея - чем лечить в домашних условиях
4484

Диарея - Чем Лечить В Домашних Условиях

Народные рецепты от диареи Такое заболевание всегда возникает неожиданно, его появление приносит ужасный дискомфорт, боль в области желудка, кишечника,…