Содержание: [Скрыть]

Чем помочь ребенку с лающим кашлем

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Детство - период ОРВИ, насморка и кашля. У ребенка лающий кашель, как лечить: Комаровский дает советы.

Как распознать диагноз

Если у больного лающий кашель, красное горло, воспаленная гортань и осип голос - в большинстве случаев, педиатр констатирует: ларингит. Если к этим симптомам добавляется затрудненное дыхание (а именно затрудненный вдох), то в таком случае диагноз звучит как "стенозирующий ларингит" или "ложный круп".

Особую опасность он представляет для маленьких, новорожденных детей. У них больше шансов заболеть, чем у ребенка 3 года жизни. Болеют и дети, которым 5 лет - они больше контактируют, например на детской площадке, в садике.

Чем помочь ребенку с лающим кашлем

В чем отличия: ларингит и круп

Ларингит обычно развивается из острой респираторной инфекции, с температурой, общим недомоганием. Ложный круп может протекать и без температуры, если он проявится на почве аллергической реакции.

Следует отметить, что ларингит, который не сопровождается затрудненным дыханием, ночью может перерасти в круп. Если состояние ребенка вечером ухудшается, обязательно вызывайте скорую помощь! Большая вероятность того, что ночью будет приступ удушья.

Как помочь больному

Мама и папа переживают: чем лечить? Родители не смогут подобрать адекватный прием препаратов, их назначит врач.

А вот создать необходимые условия для больного - это им по силам:

  1. Комната, в которой спит ребенок, должна быть хорошо проветрена. Лучше всего, если температура воздуха будет около 18 градусов. Если в комнате будет душно, слизь (которая выделяется в просвете гортани при ларингите), засохнет и спровоцирует круп.
  2. Важно обеспечить больному полный покой. Нужно объяснять малышу, что он скоро будет здоров, жалеть. Нельзя пугать уколами и больницей. Ему страшно, и этот страх провоцирует спазм гортани, горло будет болеть еще сильнее.
  3. У ребенка лающий кашель как лечить: комаровский
  4. Желательно, чтобы ребенок как можно больше молчал. Тогда голос быстрее восстановится.
  5. Не забудьте обеспечить больному обильное питье!
  6. Если есть повышенная температура, то нужно принимать парацетамол или ибупрофен, другие жаропонижающие средства.

Если у ребенка лающий кашель и затрудненное дыхание, кашель с одышкой - нельзя заниматься самолечением! Следует помнить, что круп может закончиться трагическим исходом, если вовремя не оказать медицинскую помощь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
16852

Чем И Как Быстро Снять Зуд И Жжение В Интимной Зоне

Снимаем зуд в интимной зоне Зуд в интимном месте – проблема деликатная и очень неприятная. Сильный дискомфорт лишает покоя, человек становится эмоционально…
Подмышка
8428

Под Мышкой Появилась Шишка И Болит - Фото

Почему подмышкой появилась шишка и болит Что может угрожать внешне здоровому организму, если под мышкой появилась шишка и болит (смотреть фото)? Какие…
Болит живот
1638

Резкая Боль В Низу Живота У Женщины

С какими болями женщине пора к врачу При таких симптомах, как резкая боль в низу живота у женщины, в ста процентах случаев необходимо обращаться за…