Содержание: [Скрыть]

Простое лечение кишечной палочки в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Кишечную палочку, которая участвует в переваривании пищи и вирусную кишечную палочку, вызывающую процессы гниения и брожения в кишечнике, провоцирующую расстройства стула и аппетита, следует различать. Лечение в домашних условиях кишечной палочки, "вредной" для нас, возможно, и даже обязательно.

Для этого существуют медикаментозные и народные средства, применяется ароматерапия, пересматривается рацион питания и диета. Мы рассмотрим основные способы лечения кишечной палочки в домашних условиях.

Очистительная клизма

Перед тем, как начать лечение любого заболевания, связанного с дисфункцией кишечника, необходимо полностью очистить его от содержимого, несущего в себе губительные бактерии и кишечную палочку.

Для этого делается очистительная клизма. Купите в аптеке траву ромашки (или используйте уже заготовленный сбор), процедите отвар. Перед тем, как Вы используете настоянную траву для очищения, сделайте клизму с помощью тёплой чистой воды.

Настройтесь на длительную процедуру: не стоит прерывать начатое лечение, даже если сам процесс не очень приятен. Вскоре вы почувствуете облегчение уже от этой, самой простой народной терапии.

Простое лечение кишечной палочки в домашних условиях

Отвары трав:

Ряд трав, применяющихся для производства современных медицинских препаратов, известен уже давно.

Сушеница болотная и синюха голубая - эффективные средства, которые можно применять в домашних условиях при лечении кишечной палочки.

Обычно пользуются "универсальным" методом заваривания трав, устраняющих боль в животе. Столовая ложка сухих листьев заваривается 1 стаканом кипятка и настаивается 1,5-2 часа. 100-150 мл такого настоя сушеницы перед каждым приёмом пищи будет достаточно, чтобы уже вскоре состояние облегчилось. 

Ромашка - универсальное растение, успокаивающее кишечные колики. В профилактических целях стоит приобрести ромашковый чай и пить его регулярно.

Зверобой - это мощный враг кишечной палочки.

Кишечная палочка - лечение в домашних условиях

Эфирные масла и ароматерапия

Эфирные масла целебных растений содержат летучие элементы, которые проникают даже через поры организма уже менее через минуту после начала пользования ими.

Лидером в лечении кишечной палочки в домашних условиях является эфирное масло чайного дерева - антибиотик, подаренный самой природой. Его уникальные свойства подавлять болезнетворные организмы были известные ещё в Древнем Египте.

Используйте ароматическую лампу. Масла можно принимать внутрь, крайне осторожно дозируя их. Одной-двух капель на 150 мл воды будет достаточно.

Диета

Обязательно пересмотрите свою диету. Исключите жирные и копчёные продукты. Если Вы не представляете свою жизнь без мясных продуктов, отдайте предпочтение куриному белому мясу. 

Из фруктов - нейтральны бананы. Ни в коем случае не употребляйте виноград и сладкие фрукты: они усиливают брожение. Возьмите себе за правило начинать свой день с какого-то кисломолочного продукта: йогурта, кефира, ряженки. Однако, о мороженом лучше пока забыть, равно как и о свежем молоке.

Минеральную воду пить нужно, но лишь без газов.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Аллергия
3924

Сыпь У Новорожденного По Всему Телу

Как снять приступ аллергии у новорожденного Очень часто практически сразу после рождения у новорожденного появляется сыпь по всему телу. Это очень пугает…
Врач
29985

Тест Положительный А Живот Болит Как Перед Месячными

Почему болит живот как при месячных при положительном тесте на беременность Беременность — это не только время огромного счастья, но и больших тревог за кроху.…
Бородавки
792

Бородавки Лечение В Домашних Условиях

Лечение бородавок В организме каждого человека живет папиллома вирус (активная и пассивная фазы), его разновидности становятся причиной появления на слизистых…