Как вылечить эндометрит

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Каждой женщине, наверняка очень грустно услышать заключения доктора, о ёё бесплодии и причиной тому может быть не своевременное обращение к врачу при различных заболеваниях женской половой системы. Одним из таких заболеваний, является эндометрит, лечение которого весьма длительно и затруднительно, но возможно даже с применение народных методов лечения.

Эндометрит

Что такое эндометрит

Эндометрит часто встречающееся заболевание среди женщин, как правило, он поражает слизистые оболочки тела матки на фоне воспалительного процесса.

Чаще всего причиной заболевания любые повреждения матки:

  1. частые аборты, роды;
  2. инфицирование бактериями тапа стафилококк, трихомонадами, хламидиями, гонококками, различными вирусами и даже кишечными палочками;
  3. несоблюдение норм гигиены во время, например выскабливания тела матки рожениц (не достаточно обработанными инструментами);

Симптомы болезни

На начальных стадиях болезни, эндометрит может выражаться слабыми признаками, что замедляет обращение женщины к специалисту.

Перечислим первоначальные признаки заболевания:

  1. тянущие боли, отдающие в поясницу перед месячными и вовремя их;
  2. небольшое увеличение тела матки;
  3. обильные выделения с крупными сгустками крови;
  4. длительные месячные.

Формы заболевания

В дальнейшем симптомы могут усиливаться. Стоит отметить, что различают две формы заболевания: хроническая и острая.

Рассмотрим симптомы протекания каждой из них отдельно:

Острая форма:

  1. общее недомогание (головная боль, депрессия, раздражительность, нервозность);
  2. повышение температуры до 39 гр.;
  3. боли схваткообразные с нарастанием;
  4. выделения из влагалища с гнилостным запахом и примесью крови;
  5. могут наблюдаться кровотечения.

Рекомендуется немедленный визит к гинекологу, так как последствия могут быть весьма печальными.

Хроническая форма – возникает, как правило, в результате каких-либо вмешательств в репродуктивную систему (аборт, роды, спринцевания и др.):

  1. незначительные боли внизу живота;
  2. температуры может и не быть, но за редким исключением достигает отметки 38 гр.;
  3. выделения из влагалища, которые зависят от типа инфицирования, например при гонорее, они желто-зелёного цвета с гнилостным запахом, при трихомониазе – белые или коричневатые пенистые;
  4. менструации длятся более недели;

Лечение эндометрита

При любой форме эндометрита, не следует заниматься самолечением, только после консультации с врачом, и поставленных им рекомендаций, можно что-то предпринимать.

НастойРассмотрим, какие существуют методы лечения народными средствами, применять которые можно только при согласовании с доктором:

  1. спринцевания из настой трав (зверобоя, тысячелистника), (бузина, бессмертник, кора дуба) все в пропорции 1:1, заливают 1 ст.л. смеси на пол-литра кипятка на 15 мин., после остужают;
  2. заваривание травяных чаев (чабрец, мать-и-мачеха, календула, одуванчик, корни дягеля, бадана), все в пропорции 1:1, 2 ст.л смеси на пол-литра кипятка, пить в течение дня около трех месяцев;
  3. паровые ванны из настоек сена.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Тест на беременность
7979

Задержка 3 Дня Болит Живот Как При Месячных

Как определить беременность на ранних сроках Многие знают как определить скорейшее наступление месячных. Кто-то опирается исключительно на настроение, так…
Болит живот
8131

Болит Желудок Вверху Посередине

Боли в верхней части желудка Когда болит желудок вверху посередине - это может быть симптомом как серьезного заболевания, так и незначительного временного сбоя…
Зубы малыша
15017

Чешутся Десна У 3-4 Месячного Ребенка

Когда начинают чесаться десна у грудничков и что делать Часто зуд десен у детей может свидетельствовать о воспалительных заболеваниях десны. Существует ряд…