Содержание: [Скрыть]

Как вылечить желудок дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Боль в желудке – частое явление, и каждый с ним периодически сталкивается в силу разных причин. При сильных болевых ощущениях стоит обратиться к компетентному врачу, но существует много способов, как лечить желудок в домашних условиях.

Естественно, что не стоит все их пробовать на себе без консультации с доктором, ведь можно нанести организму непоправимый вред.

Но еще с давних времен наши предки занимались самолечением с помощью трав, настоев, компрессов, и часто – весьма удачно. Поэтому сегодняшняя статья посвящена домашнему лечению болезней желудка.

Как самостоятельно лечить заболевание желудка

Для начала стоит сказать, что без консультации с доктором нельзя принимать никакие таблетки, настои, антибиотики, ведь таким образом можно усугубить ситуацию. В результате может развиться язвенная болезнь или раковые опухоли.

ВрачНа приеме доктор поставит диагноз и назначит соответствующее лечение антибиотиками или другими сильнодействующими средствами, которые необходимо принимать в определенное время.

Если вы не верите в современную медицину, то врач сможет посоветовать народные средства для конкретного заболевания.

Народные средства лечения болезней желудка

Самым действенным способом домашнего лечения считается диета, ведь боли в желудке возникают в связи с приемом вредной пищи. В таком случае нужно отдать предпочтение кисломолочным продуктам, вареным или тушеным овощам, отварной говядине или куриной грудке, рыбе, паровым омлетам.

Из рациона стоит исключить сладкие и хлебобулочные изделия, жареную, копченую, консервированную, соленую и кислую еду.

В домашних условиях можно сделать настойку на основе перегородок и измельченной скорлупы грецких орехов, залитых водкой. Ее нужно настаивать на протяжении 2 недель и принимать дважды в день по большой ложке, запивая водой.

Существенные облегчения в желудке замечают те больные, которые натощак с утра выпивают полстакана сока сырого картофеля. Крахмал, который в нем содержится, улучшает перистальтику желудка и кишечника, а также снимает раздражения.

Еще один рецепт заключается в приготовлении следующей запеканки: взять по 300 гр грецких орехов, сливочного масла и меда и запечь при температуре + 100 С. Этого лекарства нужно съедать по ложке трижды в день.

Она быстро заживляет язву и «убирает» дискомфорт в области желудка и кишечника.

ОтварТакже можно приготовить настои из таких сборов:

  1. листья мяты , цвет липы, корень аира, плоды фенхеля, семена льна посевного;
  2. соплодия ольхи, корни валерьяны, алтая, солодки, девясила, цветы календулы;
  3. корень аира, одуванчика, цветы календулы, ромашки, трава мяты и зверобоя, листья подорожника;
  4. семена овса, корень одуванчика, трава полыни, цветы укропа, календулы, плоды шиповника.

Хотя бы на период лечения стоит отказаться от курения и алкогольных напитков, так как они вызывают раздражение слизистой. А возможно, это станет шагом к здоровому образу жизни.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Комар
4172

Почему Чешутся Укусы Комара, Клеща, Клопа И Осы: Что Делать

Почему чешутся укусы насекомых Почти незаметные укусы комаров провоцируют возникновение сильного зуда и желания почесать участок кожи, недавно посещенный…
Лимфоузлы
2551

Лечение Лимфоузлов На Шее В Домашних Условиях

Как лечить лимфоузлы на шее Воспаление лимфоузлов на шее - это проблема, с которой в последнее время все чаще обращаются к врачам пациенты. Они же…
Болит живот
2670

Болит Низ Живота У Женщины Как Перед Месячными

Чисто женские боли в животе Как правило, болит низ живота у женщины как перед месячными по нескольким, давно уже известным медицине, причинам. Причины болей К…