Содержание: [Скрыть]

Как распознать рак кишечника на ранней стадии

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Рак — опасное и не всегда вовремя диагностируемое заболевание. Из-за этого оно обнаруживается уже слишком поздно, когда помочь страдающему онкологией больному никак нельзя.

Чтобы предупредить беду, важно знать основные симптомы этого заболевания и по возможности внимательней прислушиваться к своему организму.

Он довольно явственно подает сигналы тревоги, когда в системе обнаруживаются серьезные сбои. Давайте попробуем разобраться, каковы основные симптомы рака кишечника на ранней стадии у женщин и с чем нужно обязательно и как можно скорее бежать к доктору.

Боль

Тревожные сигналы

Развитие рака в кишечнике мало чем отличается у мужчин и женщин. На самой ранней стадии обнаружить это заболевание довольно непросто. Но есть некоторые симптомы, которые говорят о том, что в организме поселился опасный враг.

Прежде всего, это сказывается на общем самочувствии больных. Женщина, в кишечнике которой развивается опухоль, ощущает сильную слабость. Она может сильно уставать от самых незначительных нагрузок, которые не доставляли раньше никаких проблем.

Часто развивается и анемия.

Еще один важный признак онкологии — потеря в весе. Если женщина начала худеть по необъяснимой причине, ей нужно сразу же проявить максимум внимания к здоровью и начать детальное обследование всего организма.

Если женщина ощущает что-то подобное, то нужно обязательно обследоваться. Конечно, эти симптомы могут быть и признаком беременности, воспаления придатков или другого гинекологического заболевания.

Как бы то ни было, женщине нужно быть внимательной к своему самочувствию и не упускать из виду то, что упадок сил может свидетельствовать и о раке кишечника.

Внимание на ощущения

Конкретно о раке кишечника на ранней стадии могут говорить такие симптомы:

  1. Ничем не обоснованное изменение вкусовых пристрастий. Часто женщина может чувствовать отвращение к мясным блюдам. Чтобы исключить беременность, сначала нужно сделать тест и сходить на УЗИ.
  2. Очень часто рак в кишечнике сопровождается сильной болью в животе (разной локализации). Она может время от времени проходить, а затем снова проявлять себя, постепенно усиливаясь.
  3. Нарушения в процессе опорожнения. Раковая опухоль провоцирует сужение просвета кишки, поэтому больного мучают частые запоры, иногда сменяющиеся слабительным эффектом. Если женщина наблюдает у себя такое, то это и может быть ранней стадией рака.
  4. Очень тревожным симптомом является появление в кале крови. Такое возможно не только на ранней стадии, но и на более поздней. В такой ситуации к врачу нужно просто бежать.
  5. Характерным признаком онкологии считают и чувство распирания в кишечнике. Это случается даже тогда, когда он пуст.
  6. Часто у больного может продолжительное время стоять высокая температура (37 °C). Она вообще красноречиво говорит о наличии в организме воспалительного процесса.

Что делать

Если у женщины проявляются те или иные симптомы, нужно сначала исключить беременность. После обследования у гинеколога нужно пройти колоноскопию, которая даст точные данные.

Врач

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
3634

Почему У Девушки Болит Низ Живота

Женские боли внизу живота Представительницы прекрасного пола часто жалуются на боли в животе. Это явление нельзя назвать нормой, оно может свидетельствовать о…
Месячные
2007

Сильно Болит Живот При Месячных Что Делать

Что делать, если во время менструации сильно болит живот Часто бывает, что у девушек сильно болит живот при месячных, и они спрашивают, что делать, чтобы…
Ложные схватки
3264

Тянет Низ Живота При Беременности 38 Недель

Опасна ли тянущая боль в животе на последних неделях беременности Мамы частенько сталкиваются с тем, что тянет низ живота при беременности в 38 недель.…