Содержание: [Скрыть]

Таблетки от диареи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Острая диарея может возникать вследствие тяжелых заболеваний и с ней лучше бороться в стационарных условиях. Но когда симптом вызван легким отравлением, перееданием, перегревом на солнце или приемом антибиотиков, то с ним вполне можно справиться в домашних условиях. Рассмотрим таблетки от поноса, сначала недорогие и по списку к более дорогостоящим препаратам.

Недорогие таблетки от поноса

Активированный уголь

Самое дешевое средство от поноса. Препарат абсорбирует токсины в желудке, которые выделяют болезнетворные бактерии в результате своей жизнедеятельности. Отлично подходит при отравлениях, инфекционных заболеваниях, переедании и прочее.

Имеет современные аналоги, которые значительно уменьшают количество таблеток для приема, а их, ни много ни мало, по одной на каждые 10 кг необходимо пить. Инновационные абсорбенты: сорбекс, белый уголь, карбактин и так далее.

Фталазол

От обычного несварения в желудке, этот препарат принимать нецелесообразно, так как его прописывают при дизентерии, язвенном колите, в послеоперационный период хирургического вмешательства в пищеварительной системе, при сальмонеллезе.

Лекарство имеет мало побочных эффектов и хорошо переносится детским организмом. Несмотря на низкую цену оно весьма эффективно.

Выбираем таблетки от диареи

Фуразалидон

Маленькие желтые таблетки без вкуса. Отлично подходят детям от 3 лет, взрослым, людям преклонного возраста. Превосходно справляются с инфекционными заболеваниями ЖКТ, закрепляют стул и стимулируют само восстановительные функции пищеварительной системы. Очень действенные и не дорогие.

Левомицетин

Препарат на основе антибиотиков. Снимает воспаление ЖКТ, уничтожает бактериальные инфекции, не влияет на грибковые и вирусные инфекции, очень быстро останавливает диарею. Не подходит для частого применения, так как уничтожает естественную микрофлору желудка. Имеет жуткий вкус, не рекомендован для детского применения. Цена относительно низкая.

Препараты от поноса

Тетрациклин

Таблетка - антибиотик. На своем пути уничтожает все, и полезные и вредные бактерии. Понос останавливает в течении пары часов. Не пригоден к частому применению, так как имеет ряд побочных эффектов, плохо влияющих на общее состояние организма. Лекарство не дорогое и свободно продается в аптеках без рецепта.

Имодиум

Современный аналог лоперамида. Действует практически мгновенно. Противопоказан детям до 6 лет. Применяют при стрессовых расстройствах желудка, после солнечных перегревов, при легких пищевых отравлениях. Плохо справляется с инфекционными заражениями пищеварительной системы. Цена средняя.

Линекс

Линекс

Препарат для восстановления естественной микрофлоры желудка. Понос останавливает, но медленно. Работает посредством искусственного вселения в желудок положительных микроорганизмов, которые побеждают отрицательных жителей в ЖКТ.

Предпочтителен для взрослых, детям не рекомендовано часто принимать данный препарат. Может быть спокойно заменен кисломолочными продуктами, на основе которых собственно и изготовлен. Стоимость колеблется в зависимости от производителя.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Записаться к врачу на прием
1112

Записаться На Прием К Врачу Через Интернет

Как записаться к врачу через интернет Если вам надоело стоять в очередях в поликлинике, где даже ради одной подписи или печати приходится ждать 2-3 часа,…
Температура
1860

У Ребенка Рвота И Болит Живот

Причины рвоты у ребенка и как снимать Рвота и боль в животе у ребёнка могут являться как обыкновенным делом, так и следствием очень серьёзной проблемы.…
Отвр
5695

Отвар Из Трав Против Кожного Зуда

Травы от кожного зуда С проблемой зуда сталкивался практически каждый. Эти неприятные ощущения могут поражать все тело или отдельные участки кожи, при этом…