Содержание: [Скрыть]

Когда появляется тошнота при беременности

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Женщины, увидевшие долгожданный положительный результат на тест-полоске для определения беременности, сразу же начинают задаваться вопросом: когда же они почувствуют первые признаки своего интересного положения?

Когда появляется тошнота при беременности

Расскажем в статье, на каком сроке появляется тошнота, одно из первых проявлений токсикоза.

Когда начнется

Обычно беременные женщины начинают ощущать тошноту через 5-7 недель после первого дня самой последней менструаций (т.е. через 1-3 недели после задержки).

Именно к этому сроку в организме накапливается большое количество гормонов, отвечающих за наступившую беременность.

В редких случаях некоторые женщины отмечают, что тошнить их начало еще до задержки, но врачи обычно относятся к такому высказыванию скептически, объясняя это тем, что дамы подсознательно настраиваются на положительный результат, и у них возникает эффект ожидания.

Каждая представительница прекрасного пола переживает токсикоз абсолютно по-разному. Некоторые будущие мамы ощущают тошноту только по утрам, другие испытывают дискомфорт днем и вечером. Кого-то лишь подташнивает от резких неприятных запахов, а кто-то мучается от сильных приступов рвоты.

На каком сроке появляется тошнота при беременности

Многие женщины ничего не предпринимают, чтобы избавиться от легкой тошноты на ранних сроках беременности, других дам кладут в больницу при тяжелых формах токсикоза (например, когда рвота возникает больше 20 раз за одни сутки и сопровождается сильным ухудшением общего состояния организма).

После полной гормональной перестройки и окончательной адаптации организма к своему новому положению тошнота постепенно отступает.

Обычно это проходит к 12-16 неделе беременности. В некоторых случаях токсикоз не исчезает более длительное время, и это уже не считается нормальным.

Такая патология нуждается в срочном медикаментозном лечении под пристальным контролем врача, а иногда даже необходима госпитализация.

Как избавиться от неприятного симптома

Как избавиться от неприятного симптома

Справиться с тошнотой на ранних сроках беременности женщина может попытаться самостоятельно.

Существуют различные рекомендации, которые нужно соблюдать при токсикозе:

  1. Питаться маленькими порциями, но часто, не исключать легкие перекусы между приемами пищи в виде орехов, сухофруктов, сухариков и т.д.
  2. Первый прием пищи лучше организовать еще до подъема с кровати. Для этого нужно с вечера подготовить себе легкий завтрак.
  3. При острых приступах тошноты можно попить чистую воду мелкими глотками, поесть кислые продукты (лимоны, апельсины, зеленые яблоки и пр.).
  4.  Кроме этого, женщине в положении необходимо больше гулять на свежем отдыхе, а также добавить в свою жизнь небольшую активность в виде занятий йогой, плаванием в бассейне и т.д.

При сильном токсикозе, часто возникающей рвоте будущей маме может понадобиться медикаментозное лечение. Все препараты должен подобрать и назначить врач, самолечение в этом случае запрещено.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как действовать при запоре у новорожденного
1778

Что Делать Если Запор У Новорожденного

Как действовать при запоре у новорожденного Любая мамочка впадает в панику, когда не знает, что делать, если запор у новорожденного. Ведь в первую очередь от…
Боль
907

Жжение В Грудине Причины

Причины жжения в грудине Причинами появления жжения в грудине могут выступать заболевания или какие-либо патологии внутренних органов, которые расположены…
Удаление Зуба Мудрости На Нижней Челюсти
2006

Удаление Зуба Мудрости На Нижней Челюсти

Нужно ли удалять зубы мудрости Зубы мудрости (или "восьмерки") вырастают у человека уже в зрелом возрасте и не всегда до конца прорезываются из десны. Многие…