Содержание: [Скрыть]

Почему боль в животе отдает в поясницу

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если женщина ощущает, что у нее тянет низ живота и болит поясница, то нужно разобраться в истинной причине возникновения таких болей и лишь только потом начинать лечение.

Болит живот

Причины болевых ощущений

  1. Тянуть живот может за день-два до месячных. Это, в принципе, нормальное явление. Если оно не сопровождается очень сильными болями и кровяными сгустками. В это период женщина может быть раздражительной, нервной, у нее могут прослеживаться схваткообразные боли и тянуть поясницу.
  2. Заболевания мочеполовой системы. Если женщина где-нибудь переохладилась, то заработать себе цистит или пиелонефрит для нее не составит никакого труда. При таких болезнях следующие симптомы: частые позывы к мочеиспусканию, кровь/слизь в моче, неприятный запах мочи. Такие заболевания лечатся только антибиотиками и могут дать осложнения на другие органы.
  3. Какое-либо воспаление, которое наблюдается в фаллопиевых трубах, яичниках, матке. Влагалище также становятся причиной таких болей. Данные заболевания при их не лечении могут стать причиной серьезных проблем и нести угрозу жизни. Поэтому лучше с этим не затягивать.
  4. Боль, которая нарастает с каждым днем, может говорить о доброкачественной опухоли органов малого таза. Такая боль расплывается по низу живота и отдает в поясничный отдел.
  5. При загибе матки тянет низ живота и слегка побаливает поясница. Загиб может быть врожденной особенностью женского организма либо же возникать из-за спаечных процессов, которые образовались как следствие какого-либо воспаления в органах малого таза.
  6. После того, как плодное яйцо прикрепилось к оболочке маточной трубы, начинается постоянная ноющая боль внизу живота, которая отдает в поясничный отдел. Это говорит о внематочной беременности, которая еще сопровождается кровянистыми выделениями. Если ситуация усугубляется, может быть потеря сознания. Такой диагноз весьма опасен, поскольку внематочная беременность часто приводит к разрыву маточной трубы и большой потере крови, что опасно для жизни.
  7. Разрыв яичника. Если происходит такой процесс, то боль настолько нетерпимая, что может быть даже потеря сознания. В таком случае необходимо срочное хирургическое вмешательство, поскольку это может стать причиной инфицирования брюшной полости.
  8. Перекручивание ножки кисты, как правило, имеет именно такие болевые ощущения, которые с каждым днем усиливаются и могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышенной температурой.

Матка

Диагностика и лечение заболеваний

Какие бы симптомы у вас не были, обязательно обратитесь за помощью к специалисту. Если установить причину на ранних сроках, то возможно избежать сложных последствий в будущем.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Аппендицит
3865

Болит Слева Внизу Живота

Боли внизу живота: причины, что это может быть Что делать, если возникают боли слева внизу живота, как у женщин, так и у мужчин? Живот является одной из самых…
Боль в шее
9065

Почему Чешется Шея И Лицо: Причины Раздражения

Почему чешется шея: устраняем причину Мужчины достаточно часто обращаются с жалобами к врачу по поводу того, что чешется шея. Большинство же людей думает, что…
Кашль
1693

Влажный кашель у ребенка чем лечить

Как лечить влажный кашель у ребенка Влажный кашель у ребенка, чем лечить? Очень актуальный вопрос для каждой мамы. При появлении этого признака стоит…