Сколько времени прячется ангина?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Чем быстрее начато лечение ангины, тем меньше шансов получить осложнения — эту сермяжную истину знает каждый. Ангины инкубационный период может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Причем у детей, и у взрослых этот период длится по-разному.

Течение начала заболевания у взрослых

Если взрослый человек может ощущать только дискомфорт в области горла, то ребёнок будет слабым и вялым.

У него полностью пропадает аппетит, кроме того, начало ангины у последнего могут сопровождать совершенно нехарактерные симптомы:

  1. такие как понос или рвота;
  2. головокружение;
  3. острая головная боль.

Причина такой разницы заключается в способности "созревшего" организма вовремя перерабатывать вредные токсины, которые являются неотъемлемой частью для любой ангины.

Ангина у взрослых

И детей

А вот у ребёнка дела с этим состоят сложнее. Причем чем меньше ребёнок, тем ему будет хуже.

Как известно, выделительная система у малышей развита очень слабо. Даже потовые железы, а через них выходит львиная доля токсинов, развиты не полностью. Вот и получается отравление, на которое организм реагирует соответственно.

Ангина у ребенка

Особая группа риска

Кроме младенцев, ангина особенно опасна для беременных. Передается или нет ангина или её последствия плоду — всё сугубо индивидуально. Но то, что это большой риск, причем вплоть до прерывания беременности — факт.

Следует быть аккуратными, потому что ангина передаётся не только контактным, но и воздушно-капельным путем, даже если у больного симптомы только развиваются и инкубационный период не собирается пока переходить в острую форму заболевания.

Когда начинать бить тревогу и когда можно уже расслабиться

Лечение нужно начинать сразу же после первых признаков першения, даже если данные ощущения будут без температуры. Дело в том, что эти "первые ласточки" говорят отнюдь не о начале заболевания, а уже о его развитии.

Как уже было отмечено, ангина может не чувствоваться до двух суток. Причем важно помнить, что эти сорок восемь часов больной уже будет носителем обозначенного вируса.

За сколько дней проходит гнойная ангина

Всё, опять же, индивидуально. И зависит течение заболевания от индивидуального состояния иммунитета и наличия/отсутствия предрасположенности.

В самом благоприятном варианте, если лечение было начато вовремя, а препараты, назначенные лечащим доктором, подошли адекватно, то ангина, даже гнойная ангина, может пройти за неделю. А вот если же были допущены ошибки, то существует риск того, что обозначенное состояние продлится на срок до месяца.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Кашель у ребенка
2558

Кашель у ребенка 1 год чем лечить

Как избавить от кашля маленького ребенка Молодые родители, особенно родители первенца, склонны преувеличивать проблемы со здоровьем своего малыша. К примеру,…
Контактный дерматит
2012

Сыпь На Руках В Виде Красных Точек

Почему на руках появляется сыпь в виде красных точек Сыпь на руках в виде красных точек обычно появляется неожиданно. Часто такие высыпания сопровождаются…
Изображение по умолчанию
1066

Записаться На Прием К Врачу Московская Обл

Запись на прием к врачу онлайн: преимущество услуги До недавнего времени записаться на прием к врачу в Московской области можно было только по телефону или…