Содержание: [Скрыть]

Влияние ангины на пиелонефрит

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Ангина – это не просто инфекционная болезнь горла с тяжелейшим течением, но еще и возможные страшные ее осложнения. Недолеченная или продолжительная ангина при пиелонефрите и многих прочих почечных и сердечных заболеваниях способна стать первопричиной самых грустных последствий.

Влияние ангины на пиелонефрит

Осложнение на почки

  • Пиелонефрит (почечное воспаление) и гломерулонефрит (поражение клубочковых почечных тканей) являются тяжелейшими осложнениями ангины. И у этих болезней острые течения и непростые хронические развития.

Пиелонефрит (хронический) у детей и у взрослых – это угнетающее накопление мочи и гноя в почечных полостях, осложненное оседанием там же продуктов тканевого распада. Такое состояние гарантирует человеку постоянную терапию – очищающую, противовоспалительную и поддерживающую. Требуется серьезнейшее лечение.

Осложнения на почки

Ангина при пиелонефрите

Для пациента с пиелонефритом хронической формы заболеть ангиной – значит, подорвать и без того слабое здоровье. Тут однозначно показана госпитализация. А врачам предстоит лечить один орган, неизбежно ухудшая состояние другого.

Поэтому пациентам с диагностированным пиелонефритом (хроническим) важна комплексная профилактика ангины:

  1. соблюдение расписанной диеты;
  2. регулярное получение лекарств;
  3. постоянное полоскание горла противобактериальными и целебными растворами (с понижением температуры составов).

Видео:

А еще необходимо избегать переохлаждений и своевременно купировать любое из возможных воспалений.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как лечить крапивницу
1299

Лечение Крапивницы В Домашних Условиях У Взрослых

Как лечить крапивницу Появление на теле неприглядных пятен и волдырей разной величины и сопровождавший их зуд являются симптомами крапивницы. Провести…
Желудок
2115

Болит С Левой Стороны Внизу Живота

Как избавиться от боли в животе Практически каждый человек сталкивался с ситуацией, когда болит с левой стороны внизу живота. Постараемся ответить на вопрос:…
Самые эффективные средства от запора
2462

Свечи От Запора - Недорогие И Эффективные

Самые эффективные средства от запора Если у человека резко снижается интенсивность актов дефекации или они полностью отсутствуют в течение нескольких дней, то…