Содержание: [Скрыть]

Как вылечить ангину без антибиотиков

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Основная причина ангины – бактерии, поэтому естественно стремление лечить ее антибиотиками. Но ангину также вызывают вирусы (у малышей она часто вызывается вирусом герпеса), при которых антибиотики не помогают, но оказывают нежелательное побочное действие, поэтому многие интересуются лечением ангины в домашних условиях народными средствами.

Как вылечить ангину без антибиотиков

Особенности протекания ангины у детей

У маленьких детей 4 лет и младше при ангине меняется поведение: вялость или повышенная агрессивность, сонливость или отсутствие сна, плач, отказ от еды. Доктор Комаровский на видео, отмечает отсутствие при ангине насморка. Малыша с симптомами ангины необходимо показать врачу, при необходимости назначается Амоксилав или другие антибиотики, наименее токсичные.

Лечение без антибиотиков

Общее лечение:

  1. Травы с противовоспалительным действием, вызывающие обильное потоотделение. Несколько глотков отвара липы, ивы, сабельника каждые полчаса, пока не уменьшатся токсические симптомы.
  2. Растения с высоким содержанием витамина С: калина, брусника, смородина, клюква, шиповник.

Местное лечение:

  1. Смягчающие травы (алтей, солодка, дягиль) и антисептические (тысячелистник, ромашка, календула, чабрец).
  2. При гнойном налете для очищения миндалин используют гипертонический раствор: 10-процентный раствор обычной соли; 2–3 раза в день, дополнительно к антибактериальным травам. Рекомендуют полоскания раствором перекиси водорода или Фурацилина.
  3. Рецепт быстрого лечения начинающейся болезни: смесь из меда, чеснока и перца чили. Каждый час по чайной ложке.
  4. Пейте много жидкости и отдыхайте.

Видео:

Ангина – серьезная болезнь, с возможными осложнениями в виде цистита и ревматизма. Народные рецепты и методы лечения не только передаются от бабушек к внучкам или обсуждаются на форумах, но изучаются учеными.

Исследователи медицинского центра в Мэриленде, университета в Коннектикуте и Американского ракового общества подтверждают эффективность народных методов при лечении ангины, особенно у взрослых.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Язва
1423

Лечение Трофических Язв В Домашних Условиях

Что такое трофическая язва Трофические язвы – серьезный дефект кожных покровов, когда появляются экземы и нагноения. Раны плохо заживают и уязвимы (подвержены…
Фасциит
1616

Подошвенный Фасциит Лечение В Домашних Условиях

Как вылечить подошвенный фасциит Подошвенный фасциит это воспалительно-дегенеративное изменение в тканях подошвенной связки, которая формирует свод стопы и…
Геморой
2023

Лечение Внутреннего Геморроя Народными Средствами В Домашних Условиях

Методы лечения внутреннего геморроя дома Геморрой – это воспаления геморроидальных вен вокруг прямой кишки с образованием узлов, которые могут кровоточить и…