Содержание: [Скрыть]

Самое действенное лекарство от боли в горле

(0 голосов, оценка 0 из 5)

С приходом промозглой осени мы начинаем искать лучшее средство от боли в горле и кашле. Это не удивительно, ведь именно первые похолодания приносят простудные заболевания и неприятные ощущения.

Современная аптечная сеть предлагает огромное количество всевозможных лекарственных средств, которые способны помочь при ангине, гриппе или банальной простуде, причем есть препараты и для детей, и для взрослых.

Между тем отзывы о них не всегда так радужны, как рекламные слоганы производителей, поэтому нередко приходится возвращаться к старой доброй народной медицине.

Репчатый лук и мед – лучшее лекарство от болезней

Говорят, метод лечение следует выбирать тщательно, мол, смотря какая боль, но не в случае с проверенными народными средствами, которые на протяжении многих веков использовались для лечения горла и кашля нашими предками, они эффективны в любом случае. Разве что имеются кое-какие ограничения при беременности, но здесь лучше посоветоваться с врачом.

«Бабушкин рецепт» лекарства:

1.  Луковицу мелко нарезать и смешать с 1 ст. л. натурального меда. Под воздействием меда репчатый лук пустит сок. Народному средству следует дать настояться, иногда рекомендуется помешивать содержимое стеклянной баночки (идеальная тара для приготовления и содержания лекарства). Ценным считается получившийся сироп, его рекомендуется пить перед едой по 1 ст.л., желательно 3 раза в день. От боли в горле и насморка удается избавиться за 1–2 дня.

«Бабушкин рецепт» луково-медовый рецепт – самое хорошее лекарство. Если не верите, убедитесь сами, благо приготовить сироп в домашних условиях не составляет никакого труда.

Самое действенное лекарство от боли в горле

Дополнительные рекомендации

При боли в горле и кашле рекомендуется исполнять ряд нехитрых правил, которые помогут быстро поправиться:

  1. повысьте уровень влаги в помещении (можно поставить тарелку с водой у батареи или радиатора);
  2. часто проветривайте комнату;
  3. пейте больше воды (можно клюквенный или другой ягодный морс);
  4. исключите из рациона острые и жирные блюда (чеснок рекомендуется оставить в меню).

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грыжа
5074

Паховая Грыжа У Мужчин Последствия После Операции

Постоперационный период после удаления паховой грыжи у мужчин В этой статье мы постараемся дать подробный ответ на вопрос: паховая грыжа у мужчин, какие…
Запор
1971

Атонический Запор Симптомы И Лечение

Как лечить атонический запор Основной причиной атонии является утрата тонуса гладкой мускулатуры кишечника. У многих людей запоры кроме физиологических…
Девушка
12700

Почему Чешется Лоб От Шапки: Что Делать

Чешется лоб от шапки Ношение головных уборов при наступлении холодного сезона может приводить к появлению дискомфортных ощущений в области лба. У многих людей…