Содержание: [Скрыть]

Помощь народной медицины в лечении ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Несмотря на обилие лекарств в наших аптеках по-прежнему популярны народные средства от ангины, лечение у взрослых, у детей проходит достаточно эффективно.

Помощь народной медицины в лечении ангины

Природа поможет!

Например, есть дешевое и очень действенное средство: настойка прополиса. Она идеально подойдет для лечения ангины, совершенно на любой фазе заболевания, поможет от простуды.

Настойкой можно смазывать воспаленные участки горла, разбавлять ее 1:1 с водой и держать эту жидкость возле миндалин, что особенно помогает при гнойной ангине.

А можно не делать настойку, а просто пожевать листочек прополиса.

Для молодой матери

Кормящей маме и при беременности, можно порекомендовать пить чай с медом (только если у вас нет аллергии, в ограниченных количествах).

Если есть жар, его прекрасно снимет сок из свеклы, морковный сок. Самое главное - это обильное питье, оно убережет вас от температуры.

Не забывайте про полоскание горла, например, содой.

От кашля поможет грудной сбор, который продается в аптеке, мать-и-мачеха, отвар из листьев подорожника.

От насморка и заложенности носа применяйте солевой раствор. Приготовить его просто - 1/3 ч. л. соли на стакан воды. Таким раствором пользуйтесь для промывания носа.

Особенности ангины у детей

Детям до года рекомендовано стационарное лечение. Единственное, чем вы сможете помочь, это обеспечить ребенку обильное питье.

По поводу фармакологического лечения, нужно советоваться с врачом. 

Инфекционные заболевания у детей 2 лет часто явление. В большинстве случаев, дети до 3 лет очень подвержены влиянию вирусных форм ангины.

Огромная редкость, чтобы это заболевание проходило без сопутствующих осложнений – кашля, насморка, возможен отит.

Одними народными средствами не обойтись – нужно подключать противовирусные препараты, антибиотики. Когда болезнь протекает тяжело, то лучше лечь в больницу.

Народная медицина поражает эффективностью лечения травами, овощами, медом. Все эти ингредиенты легко найти у себя в холодильнике, заготовить травы самостоятельно или приобрести в аптеке.

Видео:

Самое ценное в таком лечении – все натуральное, никакой химии, полезное для организма.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
2421

Боль В Сердце Отдает В Левую Руку

Опасны ли боли в сердце отдающие в правую руку Часто, неприятные ощущения в районе сердца являются поводом для серьезного волнения. Особенно когда боль в…
Лечим острый фарингит
1469

Что Такое Фарингит: Острый – Его Симптомы И Как Его Лечить У Взрослых И Детей

Лечим острый фарингит Что такое острый фарингит, каковы симптомы и как его лечить у взрослых и детей? Острый фарингит – это воспаление слизистой оболочки…
Ноги и уход за ними
19933

Почему Чешутся Колени: Причины

Из-за чего могут чесаться колени Очень часто люди игнорируют такой симптом различных заболеваний, как зуд, что помимо дискомфорта может вызвать серьезные…