Содержание: [Скрыть]

Какие отхаркивающие эффективнее

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Большинство отхаркивающих препаратов при влажном кашле имеют в своём составе растительные компоненты и синтетические соединения. Чаще всего выпускаются в форме сиропов, микстур, таблеток, растворов для ингаляций и капель.

Данные сиропы можно принимать перед сном, когда начинает резко одолевать отхождение слизистого секрета.

Перечень препаратов

1. Сиропы

  • Геделикс, состоящий из активного вещества — экстракта листьев плюща. Наиболее безопасное средство так как подходит и для самых маленьких детей до года. Не содержит спирта, красителей, вредных добавок.
  • Доктор МОМ

  • Доктор МОМ — содержит огромное число лекарственных растений. Предназначено для детей с трёх лет. Исходя из отзывов пациентов наиболее эффективной дозой считается приём препарата по 1/2 чайной ложки, продолжительностью лечения не менее 2 недель.
  • Мукалтин — форма выпуска в таблетках. Помогает как при мокром, так и при сухом кашле. Многие считают, что таблетка Мукалтина на ночь помогает им заснуть, не мучаясь от приступов как першения, так и отхождения слизи.
  • Корень солодки — можно принимать и детям, но разбавляя небольшим количеством воды, так как содержит в своём составе этиловый спирт. Обладает муколитическим действием, снимающее раздражения и воспаления.

2. Таблетки и порошки

АЦЦ - препарат при влажном кашле

  • АЦЦ – эффективное средство, выпускаемое в таблетках, гранулах для смешивания с водой. Но, опираясь на случаи из многочисленных отзывов пациентов, препарат имеет влияние на работу внутренних органов пищеварительной системы;
  • Бромгексин – таблетки для приёма внутрь без разжевывания, независимо от приёма пищи, запиваются водой.
  • Амбробене — капсулы, растворы для инъекций, для приёма внутрь, ингаляций, в виде сиропа и шипучих таблеток. В зависимости какую именно форму выписал лечащий врач.
  • Коделак Бронхо – препарат, обладающий всеми необходимыми мерами воздействия, но строго противопоказан детям до 12 лет.

3. Прочие лекарственные формы

Линкас Лор

  • Пастилки для рассасывания — Линкас Лор, Трависил, Туссамаг;
  • Капли - Бромгексин, Геделикс. По желанию можно развести в небольшом количестве воды.
  • Сборы лекарственных трав, продаваемых в аптеках или приготовленных самостоятельно, в домашних условиях на водяной бане. Например, грудной сбор со зверобоем, чабрецом, шалфеем, чистотелом.
  • Народная медицина — чёрная редька, мёд, молоко.

Тёплое молоко с добавлением мёда — является прекрасным средством для безопасного отхождения мокроты.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Демодекс
1575

Лечение Демодекса На Лице В Домашних Условиях

Как лечится демодекс на лице Лечение демодекса на лице в домашних условиях набирает все большую популярность. Люди хотят иметь идеальную, гладкую кожу. Прыщи…
Боль
3626

Почему Чешется Вагина Внутри И Болит: Что Делать

Чешется вагина: устраняем причины В течение жизни женщина хотя бы раз может ощущать зуд в интимном месте. Если чешется вагина, то это всегда отклонение от…
Попа
25134

Зуд В Заднем Проходе - Почему Зудит Ночью И По Вечерам: Причины

Почему зудит в заднем проходе по ночам Зуд в заднем проходе ночью - достаточно неприятное явление, вызывающее дискомфортные ощущения и значительно ухудшающее…