Содержание: [Скрыть]

Температура у ребенка при ангине

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Одни вопросы. Сколько держится температура при ангине у ребенка 1-2-3-4 годов жизни? Независимо от возраста своего чада, самый распространённый вопрос у каждой мамы. Форумы пестрят различными ответами, но все же. Давайте попробуем разобраться сами.

Температура у ребенка при ангине

Зависит ли длительность сильного жара от возраста

Ангина, он же тонзиллит, безжалостен к детям любых возрастов: будь то младенец до 1-го года жизни, или маленький 3–4-летний непоседа.

С началом посещения школы начинаются новые опасности для детей возрастом от 7 лет и старше.

Тонзиллит прежде всего, характеризуется повышением температуры тела до 40⁰С. Необходимо знать, что, как правило, длительность высокой температуры от возраста пациента не зависит.

Даже при гнойной ангине она держится 2, максимум 3 дня. Потом идет на спад. Однако так бывает только при отсутствии осложнений.

Если же температура не спадает, или даже растет, тогда дело совсем не в тонзиллите. Вполне возможно, что на додачу карапуз подхватил грипп или другую ОРВИ.

Кроме того, у детей до второго года жизни могут прорезывается зубки, что также может стать причиной жара.

Облегчаем состояние своего любимого чада

Что же делать, когда ребенка одновременно знобит и бросает в жар? Необходимо понимать, что это прежде всего защитная реакция организма на инфекцию. Не стоит браться за жаропонижающее при температуре ниже 38 ⁰С.

Если градусник показал больше, необходимо принять детские жаропонижающие средства: «Нурофен для детей», «Парацетамол детский», «Ибуфен», «Ибупрофен».

Мгновенного результата можно добиться, обтерев маленького бедолагу разведенным (1 столовая ложка уксуса на стакан воды) уксусом.

«Анальгин» и «Аспирин», а также комбинированные лекарства на их основе противопоказанные!

Крайне нежелательно обтирание тело водкой или спиртом, т.к. алкоголь впитывается через кожу.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак

Во-первых, не стоит паниковать при таком диагнозе. В наше время существует достаточно эффективных лекарств для лечения такой коварной болезни.

Во-вторых, неукоснительно соблюдайте все предписания врача.

Ну и, в-третьих, не болейте!


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
3026

Седалищный Нерв: Симптомы И Лечение Лекарства Уколы

Как снять боль при защемлении седалищного нерва Защемленный седалищный нерв проявляется острыми болями, жжением и онемением в нижних конечностях - это…
Диета
1508

Тяжесть В Желудке После Приема Пищи

Почему пища вызывает дискомфорт в желудке Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта вызывает тяжесть в желудке после приема пищи. Основными причинами…
Плач
1942

У Малыша Болит Животик Что Делать

Как помочь малышу избавиться от боли в животе Боль в животе очень распространенное явление в жизни человека. Но если это касается взрослого, то решение…