Как справиться с алкогольным отравлением дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Всем известно, что алкоголь негативно влияет на здоровье человека. Однако мы задумываемся о его вреде лишь, когда наступает серьезная интоксикация. Существует много народных рецептов, как побороть алкогольное отравление, лечение в домашних условиях обычно помогает, нужно лишь знать, какие методы наиболее эффективны.

Вызов врача или самостоятельное лечение?

Чрезмерное употребление спиртных напитков или некачественный алкоголь могут привести к коме и летальному исходу. Если состояние пациента совсем плохое, он не реагирует на окружающих, теряет сознание, изо рта идет пена, сбивается сердечный ритм, без медиков не обойтись. Стеснения в данном случае неуместны, поскольку речь идет о жизни человека.

В медучреждении прокапают глюкозу и витамины, произведут механическую очистку крови. Благодаря этим процедурам из организма будут выведены опасные токсины, он получит «подпитку» в виде питательных веществ.

Если состояние некритическое, присутствуют рвота, озноб и слабость, нет необходимости ехать в больницу, можно лечиться в домашних условиях.

Как справиться с алкогольным отравлением дома

Народные рецепты в борьбе с алкогольным отравлением

Употребление алкоголя на Руси всегда было в почете, не удивительно, что за многие века накопилось немало рецептов избавления от похмелья. Поговорим о них и попробуем развенчать устоявшиеся мифы.

Малоэффективные, но популярные меры

Есть традиционные рецепты, которые часто применяются на практике в домашних условиях.

Между тем, они малоэффективны и бывают опасны:

  1. черный кофе (негативно влияет на сердце);
  2. холодный душ (переохлаждение вызывает потерю сознания);
  3. вызов рвоты (после того, как рвотные массы выходят, пациенту действительно становится легче, но стоит учитывать тот факт, что больной может задохнуться или потеряет слишком много жидкости и спровоцирует сердечный приступ);
  4. капустный и огуречный рассол помогает при похмелье, но препятствует выводу токсинов из организма, его лучше заменить обычной водой;
  5. алкоголь (увеличивает количество токсинов в организме).

Народные рецепты в борьбе с алкогольным отравлением

Методы с высокой степенью эффективности

Отравление алкоголем – проблема серьезная, но решаемая даже в домашних условиях.

Вот несколько полезных рецептов:

  1. витамины группы С и В (можно найти в следующих продуктах: кефир, кумыс, айран, клубника, малина, свекла, морковь, цитрусовые, смородина, злаки);
  2. горячий нежирный куриный бульон;
  3. активированный уголь (10-12 таблеток);
  4. натуральный пчелиный мед;
  5. минеральная вода (восполняет потерю жидкости и количество соли в организме);
  6. несколько таблеток аспирина;
  7. баня помогает быстро вывести токсины (при повышенном артериальном давлении и проблемах с сердцем эта процедура категорически противопоказана).

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ячмень
1317

Лечение Ячменя На Глазу Народными Средствами

Ячмень: причины возникновения и лечение Ячмень — это острый гнойный процесс на краю века: сальной железы или волосяного мешочка на корне ресниц. Заболевание…
Что делать если глаза обожжены сваркой
1564

Болят Глаза От Сварки Что Делать

Что делать если глаза обожжены сваркой Под воздействием интенсивного ультрафиолетового излучения, которое возникает при горении сварочной электрической дуги, у…
Боль
1671

Как Снять Головную Боль При Беременности

Способы безопасного избавления от головной боли беременных На протяжении всего времени, когда женщина находится в ожидании появления ребенка, в её организме…