Содержание: [Скрыть]

Методы лечения диареи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Вы постоянно страдаете диареей и не знаете, как с этим справится? Данная статья расскажет, как лечить диарею у взрослых в домашних условиях эффективно и быстро. Но перед тем как говорить о самом лечении, нужно первым делом выяснить причины диареи.

Как лечить диарею у взрослых в домашних условиях

Причины возникновения поноса

Причинами возникновения расстройства стула у взрослых являются:

  • инфекционные болезни ЖКТ, которые могут быть спровоцированы ротавирусами, аденовирусами, кишечной палочкой, стафилококками, сальмонеллой и другими видами вирусов/бактерий;
  • употребление продуктов питания, которые являются по своей природе слабительными средствами (например, сливы, абрикосы, овсяная каша и пр.);
  • патологии пищеварительной системы (например, холецистит, гастрит, панкреатит и пр.);
  • гормональные сбои в организме;
  • употребление продуктов, к которым у человека гиперчувствительность (к примеру, продукты, которые имеют в своем составе лактозу);
  • операции на органах пищеварительного тракта;
  • побочные эффекты лекарственных препаратов;
  • болезни кишечника неинфекционного типа (например, болезнь Крона, язвенный колит);
  • эмоциональные или психические расстройства (например, стресс, депрессия, нервное перенапряжение, испуг).

Методы лечения диареи

Лечение диареи

О том, как лечить понос есть множество вариантов. Если рассматривать традиционную медицину, то здесь необходимо проконсультироваться с доктором, пройти специальные исследования, а затем начинать принимать соответствующие препараты.

Но для многих людей диарея – это народное заболевание, которое и должно лечиться народными средствами.

Как считает каждый второй взрослый, диарея и домашние условия вполне сочетаемы и здесь нет ничего сложного.

Список народных рецептов от диареи

Поэтому ниже приведен список народных рецептов от диареи

  1. Отвар полыни. Необходимо 1 ч ложку сухой полыни добавить к 200 мл воды, затем все это хорошенько прокипятить примерно 5-7 минут. Это средство рекомендуется пить теплым, не добавляя в него сахар.
  2. Отвар коры дуба. Щепотку коры всыпать в 300 мл воды, а затем довести до кипения, настоять 10 мин. Рекомендуется пить настойку по 1 ст. ложке 3 раза/день.
  3. Перегородки грецких орехов. Для этого рекомендуется из 200 г грецких орехов вынуть все перегородки и залить 300 мл спирта/водки. Настоять средство примерно 2-3 дня, а после этого принимать по 10-12 капель, добавляя в чашку с водой, три раза в день. Помните, что такое средство очень эффективное и при передозировке понос может превратиться в запор.

Если ни одно из средств не помогает, тогда стоит обратиться к специалисту, поскольку причина диареи может быть намного хуже.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ребенок чешет голову
9519

Почему Ребенок Чешет Голову: Причины И Что Делать

По каким причинам ребенок сильно чешет голову и как снять зуд Все отклонения в здоровье ребенка тут же отражаются на его поведении. Если ребенок чешет голову…
Кандидоз
1322

Лечение Кандидоза Народными Средствами У Женщин

Кандидоз: симптомы и лечение Candida albicans присутствует в организме каждого третьего человека, не вызывая проблем со здоровьем. Заболевание чаще возникает у…
Боль
6180

При Сексе Болит Низ Живота

Нормально ли, что болит низ живота при интимной близости Причины болей во время секса у женщин Секс должен доставлять обоим партнерам радость и удовольствие.…