Содержание: [Скрыть]

Если у ребенка рвота и температура

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если неожиданно резко началась рвота и поднялась температура 37 у ребенка без поноса, мама начинает паниковать, а этого делать не следует. Нервное состояние матери быстро передается малышу, причем в любом возрасте, и усугубляет ситуацию.

Если у ребенка рвота и температура

Главное соблюдать спокойствие и разобраться в причинах, которые повлекли возникновение данных симптомов.

Самые распространенные факторы, влияющие на образование рвотных позывов и повышение жара

Простуда

Острые вирусные заболевания (ОРВИ, ОРЗ, ангина, грипп и т. д.) в последние годы часто сопровождаются рвотой. Это воздействие болезнетворных бактерий на неокрепший детский организм.

К тому же температура, как следствие защитной функции организма, тоже может провоцировать тошноту и рвотные позывы. В результате, из желудка вымывается положительная микрофлора, что позже провоцирует понос.

Популярный Линекс, в данной ситуации не поможет, лучше применить активированный уголь и жаропонижающие средства.

Кишечная палочка

Перегрев на солнце

Долгое пребывание на улице в солнечную жаркую погоду, даже в головном уборе, может вызвать солнечный удар. Это состояние характеризуется повышенной температурой, часто не выше 37, и тошнотой, перерастающей в рвоту.

Малыша стоит охладить, посредством мокрого прохладного полотенца на лбу и обильного питья чистой воды.

Отравление

Отравление некачественными продуктами питания, химическими раздражителями, ядами, пестицидами, медикаментами и угарными газами, может проявляться в виде температуры в 37 градусов и обильной рвотой. Причем понос может вообще не настигнуть малыша.

При подозрении на отравление химическими веществами, которые применяются в домашней уборке или травле насекомых, крыс, мышей, необходимо немедленно вызвать скорую помощь. В больнице ребенку промоют желудок, а если это необходимо очистят кровь.

Кишечная палочка

Начало инфекционного заболевания с очагом в желудочно-кишечном тракте, часто выражается соответствующей симптоматикой, без диареи.

Прогресс заболевания непременно приведет к резкому повышению температуры, к обильной рвоте, к жидкому стулу (практически водянистому). Кал при данных заболеваниях часто меняется в цвете, самым опасным оттенком является зеленоватый.

Отравление как причина рвоты у ребенка

Повышенный уровень ацетона в крови

Этот недуг нередко становится причиной недомогания детей. Показательными симптомами являются: температура, рвота, бледный цвет кожи, неприятный запах аммиака от ребенка, из ротовой полости и его мочи, слабость и бессилие.

Современная медицина предлагает экспресс тесты для проверки уровня ацетона, они похожи на тест для беременных. В случае обнаружения данного заболевания, необходимо срочно обратиться в больницу для очищения организма ребенка в стационарных условиях.

Менингит

Болезнь головы - менингит, показана рвотными позывами и температурой. Явным проявлением данного воспалительного процесса, является лежание с откинутой головой назад, а ножки ребенок прижимает к животу. При этом дети не могут опустить голову вниз.

Единственный выход — срочно к врачу за помощью!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Липома
1488

Лечение Липомы Народными Средствами

Как вылечить липому Жировики, образующиеся на коже, чаще всего не несут опасности для здоровья человека, но, тем не менее, доставляют определенный…
Боль после секса
9750

Почему После Секса Болит Живот

Почему после интимной близости могут возникнуть боли в животе Во время секса у женщин иногда могут появиться боли внизу живота, свидетельствующие о разных…
Инсульт
1564

Лечение После Инсульта Народными Средствами

Какая терапия народными средствами поможет после инсульта Инсульт – тяжелое заболевание, характеризующееся нарушением кровообращения в сосудах головного мозга.…