Содержание: [Скрыть]

Безвредные лекарства от головной боли будущим мамам

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Период ожидания малыша для будущей мамы не только радостный и светлый, он так же сопровождается рядом мелких недомоганий связанных с изменениями в организме.

Головная боль частое явление в повседневной жизни, но как избавиться от головной боли при беременности?


Обычно человек не особо задумывается, когда его мучает головная боль и принимает первый известный ему препарат от боли. Но во время беременности необходимо быть более осмотрительным в выборе любых медикаментов, в том числе и от этого недуга. Так как не все препараты от боли можно употреблять в этот период.

Таблетки

Почему появляется это недомогание

Головная боль во время беременности очень частое и распространенное недомогание, связанное с очень многими факторами.


Причиной болезненности может быть все что угодно, начиная от гормональных изменений в организме до гастрономических предпочтений будущей мамы, которые так же могут ее провоцировать.


Чаще всего болезненные ощущения в области головы появляются со второго по третий триместр беременности. Но, если в прошлом женщина неоднократно испытывала приступы мигрени, то такая боль может появляться уже с начала беременности.

Какие таблетки можно принимать

Конечно, в период роста малыша в утробе в целом не рекомендуется принимать какие-либо препараты. Но если сложилась ситуация, что без них никак не обойтись в особенности, если необходимо избавиться от головной боли, тогда в первую очередь стоит узнать у врача, который наблюдает беременность, какие лекарства можно принимать.

 

Есть несколько препаратов, которые считаются разрешенными и часто назначаются во время беременности:

  1. «Но-шпа»
  2. парацетамол (именно парацетамол, т.к. препараты содержащие парацетамол применять нельзя);
  3. цитрамон;
  4. панадол.

 Ношпа

Стоит учесть, что есть лекарства, которые строго противопоказаны будущим мамам: это препараты амигрен, антимигрен, т.к. в их основе находится триптамин – наркотическое вещество; а так же аспирин, нурофен, пропранолол, эрготамин, т.к. они провоцируют кровотечения, сокращение матки и задержку развития ребенка.

Помогите себе самостоятельно

Чтобы предотвратить головную боль во время беременности или избавиться от нее, придерживайтесь нескольких простых правил:

  1. Ежедневно проветривайте помещение, в особенности перед сном. Следите за уровнем влажности, т.к. сухой воздух частый провокатор головной боли.
  2. Старайтесь кушать маленькими порциями, но часто, ведь падение в крови сахара тоже может стать причиной болевых ощущений.
  3. Избавиться от головной боли поможет обычный холодный компресс. Необходимо лечь на кровать и положить на лоб влажное полотенце, это несколько облегчит состояние.
  4. Делайте легкую физическую зарядку для беременных.
  5. Больше гуляйте, на небольшие расстояния.
  6. Пересмотрите свой рацион, не употребляйте в большом количестве кофе, крепкий чай, сладости, острые и жирные блюда.
  7. Постарайтесь уснуть, это самое лучшее лекарство. Во время сна тело расслабляется и это помогает снять появившиеся спазмы, которые могли спровоцировать недуг.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
12001

Мазь От Зуда В Интимном Месте У Женщин

Мазь от зуда в паху у женщин Зуд является специфической реакции кожи на определенные раздражители. Обычно справиться с таким дискомфортом помогает мазь от зуда…
Геморрой
3322

Чем Лечить Геморрой В Домашних Условиях У Взрослых

Лекарства от геморроя С проблемами образования шишек в заднем проходе сталкивается огромное количество людей самого различного возраста. Не каждый отваживается…
Стресс
3721

Живот Болит Как При Месячных Но Их Нет Тест Отрицательный

Сильные боли в животе в отсутствии месячных, исключаем беременность Если живот болит как при месячных, но их нет, тест отрицательный - причин может быть…