Содержание: [Скрыть]

Схема лечения спины карипазимом

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Среди новейших препаратов для лечения грыжи межпозвонкового диска, а также других проблем опорно-двигательного аппарата, особой эффективностью выделяется Карипазим. Как следует лечить Карипазимом грыжу межпозвонкового диска и есть ли противопоказания к применению этого средства?

Свойства и состав препарата

Карипазим — новейшее средство, с большой результативностью применяемое в ортопедии, травматологии, а также нейрохирургии.

Великолепно зарекомендовал себя в лечении межпозвонковых дисков, что позволяет рекомендовать его многим пациентам с этим сложным заболеванием.

Карипаризм

Карипазим — препарат, в состав которого входят 4 натуральных фермента:

  1. папаин;
  2. лизоцин;
  3. протеиназа;
  4. химопапаин.

Основная часть сырья для производства препарата получается из дынного дерева папайи, произрастающего в Центральной и Южной Америке, на Черноморском берегу Кавказа, на юге Мексики. Активные вещества этого растения уже давно используются для лечения грыжи позвоночника.

Карипазим способствует обновлению тканей позвоночника, восстановлению естественной эластичности хрящевой ткани и высвобождению защемленных нервных окончаний.

Схема использования препарата

Карипазим вводится в организм при помощи процедуры электрофореза. При этом следует использовать исключительно положительный полюс. Раствор нужно готовить непосредственно перед лечебной процедурой.

Для одной процедуры смешивается 10 мл физиологического раствора, 1 капля Димексида (для усиления проникающей способности лекарства) и 1 флакон непосредственно Карипазима.

 Прокладки для электрофореза нагреваются максимум до 39°С. Электроды с раствором эуфиллина (2,4%—м) следует наложить на воротниковую зону, плечи, поясницу и бедра. В среднем процедура проводится около 10–20-ти минут. Для усиления эффекта от описанного лечения после процедуры электрофореза и снятия воспаления с области поясницы в нее нужно втирать "Папаин-Актив", который производится в форме геля и хорошо впитывается кожей.

Лекарство

При лечении грыжи межпозвонковых дисков обычно врач прописывает 3 курса электрофореза (каждый по 20–30 процедур) с препаратом "Карипазим". Между процедурами одного курса можно делать небольшой перерыв, но не более одного дня. После прохождения полного курса лечения следует сделать перерыв в 1–3 месяца, затем лечение повторить.

Противопоказания

Карипазим нельзя применять инъекционно или орально. Допустимо использование только посредством электрофореза. Важным противопоказанием являются секвестрация грыжи межпозвонкового диска и любые острые воспаления кожного покрова.

Карипазим является исключительно активным препаратом, который может вызвать аллергическую реакцию у пациентов, чувствительных к его составляющим. Проявляется она в виде зуда или легкого жжения.

Если какие-то из описанных реакций имеют место, Карипазим следует быстро удалить с поверхности кожи (можно смыть простой водой), после чего обработать раздраженные участки гидрокортизоновой мазью.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд в ушах
3511

Сильный Зуд В Ушах: Причины И Лечение Народными Средствами

Как избавиться от зуда в ушах Зуд в ушах, который появился внезапно или длится на протяжении некоторого времени, должен насторожить человека, так как он может…
Желтушка
2489

Желтушка У Новорожденных Лечение В Домашних Условиях

Как лечить желтуху новорожденных в домашних условиях У большинства деток, которые появились на свет, педиатр диагностирует — желтушка у новорожденных, лечение…
Кишечник
2241

Болит Внизу Живота Левый Бок

Почему болит левый бок внизу Многие люди не придают значения, когда у них болит левый бок внизу живота, но этого делать нельзя. Болевые ощущения могут…