Содержание: [Скрыть]

Вылечить ангину дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как вылечить ангину в домашних условиях у взрослых? Данный вопрос беспокоит многих, главным образом тех, кто, проснувшись, ощутил неимоверную боль в горле. Ангина – довольно распространенное заболевание, особенно осенью и весною, когда ослабевание иммунитета дает о себе знать. Патология требует неотложного лечения, так как может вызывать осложнения.

Вылечить ангину дома

Что такое ангина и каковы причины ее возникновения?

Ангина – инфекционное заболевание, при котором воспаляются небные миндалины, или гланды. Ангина сопровождается повышением температуры и болью в горле. Рассмотрев фото ротовой полости больных людей, можно обнаружить гнойники на гландах.

Возбудителями болезни являются бактерии круглой формы – кокки (стрептококки, стафилококки), аденовирусы и грибы. 

Причиной болезни также может стать переохлаждение. Щедрая порция вкуснейшего мороженого или холодное пиво могут стать причиной боли в горле, так же как и промоченные ноги в зимнюю пору.

С чего начать лечение?

  • Первым делом, особенно больному ребенку, лучше всего показаться врачу. Тем более что у детей риск появления осложнения гораздо больше, чем у взрослых. Опытный доктор сможет поставить точный диагноз и назначить лечение. Но если наведаться к врачу сегодня у вас не получается, за 1 день до посещения можно значительно облегчить ситуацию.
  • Полоскание – пожалуй, самый распространенный способ лечения боли в горле. Выполнять эту процедуру дома можно теплым раствором пищевой соды, солевым раствором, фурацилином, прополисом, отварами трав. Таким способом быстро за 2 часа вылечиться не удастся, а только лишь облегчить симптомы.
  • Конечно, антибиотики имеют немало побочных действий, но при ангине они просто незаменимы. Биопарокс – антибиотик широкого спектра. Он подойдет и взрослым, и маленьким детям. Применять этот препарат даже можно при беременности.
  • Поскольку ангина неразлучна с такими симптомами, как головная боль, кашель и насморк, нужно применять медикаменты, облегчающие эти симптомы.
  • Не стоит забывать и о покое больного. Постельный режим и обильное теплое питье – вот в чем нуждается больной. Физические нагрузки противопоказаны.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

Нетрадиционная медицина

Народными средствами тоже можно излечить гнойную ангину. Бабушкины советы включают в себя отвары и настойки для полоскания.

Попробуйте прополоскать горло отваром шелухи лука и настоем чеснока с добавлением меда.

Отлично справляется с болью в горле сок свеклы, подорожника, отвары шалфея, календулы, полыни. С добавлением эфирных масел мяты и эвкалипта можно делать ингаляции.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Уретрит
1674

Лечение Уретрита У Женщин В Домашних Условиях

Как лечится уретрит у женщин Это заболевание принято считать типично мужской проблемой. Бывает ли уретрит у женщин и эффективно ли его лечение в домашних…
Ларингит
1896

Ларингит симптомы и лечение: фото: хронический у взрослых у детей

Эффективное лечение ларингита Першение, боль в горле могут быть признаками различных болезней. Одно из распространенных заболеваний горла – ларингит, симптомы…
Пупок
2448

Пуповая Грыжа

Пупочная грыжа: причины возникновения, симптомы и лечение Пуповая грыжа - это состояние организма, когда отдельная петля тонкого кишечника выпячивается через…