Содержание: [Скрыть]

Как избавиться от сильного сухого кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Наверняка каждому человеку известно чувства раздражающего сухого кашля при простуде. Существует масса способов на выбор что делать и как избавиться от сильного сухого кашля, с температурой или без. Многие из них не раз опробованы на практике миллионами пациентов причем в лечении как взрослых так и детей.

Любой кашель доставляет неудобства, дискомфорт, смущения, когда вы не можете нормально пообщаться с родственниками, на работе всё внимание обращено на вас и каждый обходит стороной, пытаясь обезопаситься от заражения.

Сухой сильный кашель что делать: без температуры у взрослого

Основные методы борьбы с сухим кашлем

Увлажнение

  • для того чтобы избавиться от сухого кашля начните с увлажнения горла, именно из-за его отёка происходит першение;
  • важно пить больше тёплой жидкости. Например, анисовый чай, успокаивающий больное горло, а если в него добавить немного корицы можно на некоторое время избавиться от приступов кашля.

Успокаивающие напитки, сиропы, еда, леденцы

  • в первую очередь успокойте горло - это можно сделать помимо мёда, оливковым маслом, эссенция розы (отлично выводит слизь);
  • вся приготовленная еда должна быть тёплого температурного режима. На период болезни лучшей едой станет обыкновенный овощной суп или даже бульон. Он успокаивающий и сытный одновременно.
  • леденцы могут быть не только вкусные, но и полезные. В аптеках сейчас огромный ассортимент леденцов от кашля, с добавлением ментола, лимона, эвкалипта. Они хорошо эффективны, если приступ сухого кашля заставил человека в общественном месте - транспорте, аудитории, на работе, чтобы избежать раздражения других людей.

Основные методы борьбы с сухим кашлем

Повышенная влажность

  • используйте увлажнитель. Сухой воздух приводит к засыханию слизистых оболочек не только горла, но и носа. Главное не переусердствовать так как частое пользование прибором и после редкое его очищение может наоборот не избавить от кашля, а добавить новый, но уже аллергический.
  • создайте парную стихию - подышать под тёплым одеялом над кастрюлей с кипятком, отваром шалфея, раствором с содой. Вредные привычкиОткажитесь от курения, в том числе и пассивного, когда вдыхаете окружающий дым от сигарет.

Применение подавляющих препаратов

В том числе от кашля до рвоты - необходимо снять отёчность носа и горла. Для этого подойдут спреи, таблетки, растворы. Зарекомендовавшим на практике лучшим средством считаются спреи на основе океанической воды, их можно использовать для детей и при беременности после консультации врача - Аквамарис, Квикс.

Таблетки - их большое количество и точно не знаешь доверять ли рекламе или пробовать. Старый проверенный Мукалтин всё также используется и взрослыми и детьми. Если на ночь взять 1 таблетку, кашель немного стихнет. Но всё это носит временный эффект.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почки и поясница
791

Почки боль в пояснице: причины и лечение

Как почки влияют на боли в спине Если у вас больные почки, боль в пояснице: причины и лечение которых самое разнообразное, необходимо очень внимательно…
Слабость
1804

Болит Низ Живота После Месячных

Почему живот болит после месячных Причин, почему болит низ живота после месячных, может быть множество. Большинство из них, если они не сопровождаются…
Глисты
2656

Лечение Паразитов В Организме Человека Народными Средствами

Бабушкины рецепты от гельминтов Можно ли провести лечение и вывести паразитов из организма человека народными средствами? Справятся ли бабушкины рецепты с…