Содержание: [Скрыть]

Хеликобактер пилори вызывает кашель

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Второе, после герпеса, распространенное инфекционное заболевание - Хеликобактер пилори, но чем оно лечится антибиотиками, народными средствами, как победить коварную бактерию.

Как можно заразиться

Инфицирование бактерией происходит от человека к человеку. Передается через мокроту при кашле и чихании, пищу, общую посуду.

Особенность этой бактерии — она может выживать в кислой среде. Она находится в желудке у человека, и при малейшем ослаблении иммунитета, начинает максимально проявлять себя.

Хеликобактер пилори вызывает кашель

Симптоматика

Примерно через неделю после инфицирования, больной ощущает такие симптомы: недомогание, возможны боли, рези в животе, понос. Эта опасная бактерия влечет за собой развитие самых различных заболеваний!

Если на фоне заражения Хеликобактер у пациента повышается температура, появляется кашель, то чаще всего терапевт диагностирует самостоятельное заболевание.

Эта болезнь оставляет симптомы на лице — у пациента появляются гнойные, красные прыщи.

Необходимое лечение

Схема лечения подбирается врачом индивидуально, для каждого пациента.

По отзывам больных, следующие препараты зарекомендовали себя, как эффективные:

  1. Париет. Таблетки нельзя измельчать или разжевывать. Длительность лечения при заражении Хеликобактер пилори составляет 7 дней.
  2. Де-Нол. Помогает справиться с бактерией в паре с Кларитромицином. Де-Нол следует принимать по одной таблетке за полчаса до еды, два раза в день. Кларитромицин назначается по 500 мг два раза в день. Этот дуэт двух препаратов обеспечивает максимальный эффект от лечения. Длительность этого курса — от 7 дней и до двух недель.
  3. Бактистатин. Хороший препарат, который лечит Хеликобактер Пилори, препятствует размножению бактерий. Является БАДом. Больные, которые воспользовались этими капсулами, отметили, что лицо после приема становится значительно чище, исчезают прыщи.

Хеликобактер пилори лечение антибиотиками

Народные методы

Народная медицина предлагает лечение травами, часто используют прополис. Такая спиртовая настойка продается в аптеке, ее разбавляют в воде или молоке. На полстакана приходится около 15 капель.

Помните, что распознать заболевание можно только путем сдачи необходимых анализов в поликлинике.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
1842

Болит Желудок При Беременности На Ранних Сроках

Боли в желудке на ранних сроках беременности Беременность – одно из самых прекрасных состояний в жизни женщины, но и оно может доставлять немало неприятных…
Как вылечить сухой кашель у ребенка
1681

Сухой Кашель У Ребенка Чем Лечить В Домашних Условиях: Комаровский

Как вылечить сухой кашель у ребенка Каждый ребёнок болеет толи ему 5 лет, то ли 10 лет. Одни родители бегут к врачу, другие пользуются народными средствами, а…
Болит живот
6617

За Неделю До Месячных Тянет Низ Живота

Причины и профилактика болезненных ощущений перед менструацией Многие женщины жалуются, что у них за неделю до месячных тянет низ живота. Иногда при этом…