Содержание: [Скрыть]

Симптомы и лечение галитоза

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Вам знаком неприятный запах изо рта? Это галитоз, лечение в домашних условиях возможно, но следует провести полное обследование организма, чтобы выяснить истинную причину появления этого неприятного заболевания.

ГалитозСамостоятельно человек не может определить, насколько свежее его дыхание. Обычно, о дурном запахе ему сообщают друзья, родственники, любимый человек. Одновременно, это порождает сразу много комплексов — больной старается избегать общения, стесняется целоваться. Ему кажется, что люди относятся к нему с неприязнью.

Даже после того, как запах изо рта исчезнет, человек не может расстаться с этим комплексом. В таком случае, можно говорить о мнимом галистозе.

Причины появления неприятного запаха изо рта:

  1. Если человек не регулярно чистит зубы.
  2. Когда есть стоматологические проблемы (самые распространенные — кариес, пародонтоз).
  3. Болезни органов дыхания.
  4. Холецистит и панкреатит.
  5. Тонзиллит (хроническая ангина).
  6. Влияние продуктов питания (когда человек постоянно употребляет в пищу лук, чеснок).

Как можно справиться с проблемой

  1. Тщательно чистить зубы, язык в том числе.
  2. Воспользоваться жевательной резинкой.
  3. Существуют специальные, антисептические ополаскиватели для рта.
  4. Можно попробовать спрей для свежести дыхания.

Все эти средства решают проблему поверхностно, не устраняя самой причины. Больному нужно пройти обследование у стоматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, лор-врача, терапевта. Эти специалисты помогут справиться с проблемой и назначат адекватное лечение.

Если проблема вызвана употреблением лука или чеснока, то эти методы не устранят запах — он постепенно пройдет сам.

Народные рецепты

Домашние условия подходят для предотвращения дурного запаха изо рта. Необходимые ингредиенты легко можно найти у себя на кухне или в аптечке.

Укроп

  1. Зеленые яблоки. После употребления их в пищу, ближайшие пару часов свежесть дыхания гарантирована! Если вы собираетесь в дорогу, захватите зеленое яблоко — оно отлично заменит чистку зубов.
  2. Укроп. Против галистоза поможет чай из укропа. Одну столовую ложку травы залить стаканом кипятка. Если пить чай из укропа ежедневно, запах исчезнет.
  3. Перекись водорода. Следует приготовить раствор — три чайные ложки перекиси на стакан воды. Этой жидкостью нужно полоскать рот минимум дважды в день, чтобы уничтожить бактерии, которые находятся в полости рта.
  4. Кофе. Для профилактики запаха изо рта можно жевать одно кофейное зёрнышко, пить кофе обычным способом. Единственное условие — кофе должен быть натуральным, растворимый не оказывает такого эффекта.

Галистоз нужно лечить! Он губительно влияет на качество жизни. Кроме того, является симптомом наличия у человека болезни, которая провоцирует несвежий запах изо рта.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Атеросколеоз
1779

Лечение Атеросклероза Нижних Конечностей В Домашних Условиях

Как вылечить атеросклероз в ногах При атеросклерозе на стенках сосудов появляются холестериновые бляшки, вследствие чего сосуды сужаются, и нарушается…
Виды мазей от боли в спине
817

Мазь от боли в пояснице при остеохондрозе отзывы

Выбираем мазь при болях в поясничном отделе позвоночника По статистике, каждый пятый человек ощущает боли в позвоночнике. Именно поэтому мазь от боли в…
Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях
1582

Лечение Варикоза В Домашних Условиях Яблочным Уксусом Отзывы

Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях Набирает популярность лечение варикоза в домашних условиях яблочным уксусом, отзывы после таких процедур…