Простатит - лечение в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Простатит сегодня – самая распространенная мужская болезнь. Лечение простатита у мужчин в домашних условиях народными средствами и антибиотиками часто бывает довольно эффективным. Если заболевание хроническое, то можно спокойно обойтись без госпитализации и заняться своим здоровьем дома.

Простатит и его разновидности

Это заболевание представляет собой воспаление предстательной железы, сопровождающееся отеками. Отекшая простата вызывает затруднения с мочеиспусканием, а при сильном воспалении приводит к болям. Болевые симптомы могут распространяться на нижнюю часть спины, живота, промежность и часто возникают при семяизвержении.

ПростатитМожно выделить две разновидности простатита у мужчин. Он бывает в остром и хроническом вариантах.

Простатит в острой форме

Болезнь, возникшая остро, помимо болей проявляется следующими симптомами:

  1. повышение температуры;
  2. учащенное болезненное мочеиспускание;
  3. слабость, повышенное потоотделение;
  4. снижение эрекции;
  5. в тяжелых случаях полная задержка мочи.

Острый простатит требует срочной госпитализации и введения антибиотиков, ведь на фоне болезни может возникнуть общая интоксикация организма.

Помимо антибиотиков доктор может назначить массаж простаты, физиотерапию. Может потребоваться иммунокоррегирующая, общеукрепляющая терапия, а также коррекция диеты и образа жизни.

Лечение хронического простатита

Эффективно лечить хронический простатит можно и в домашних условиях. Методы нетрадиционной медицины, применяющие народные средства, довольно легко снимают симптомы и помогают улучшить состояние больного.

С древних времен все заболевания у мужчин лечили семенами тыквы. Это очень ценный продукт, который издавна использовали для избавления от этого недуга, также для профилактики мужских болезней.

Тыквенные семечки очищают и перекручивают на мясорубке, добавляют мед. Такое лекарство будет эффективным, если использовать нежареные семена. Употреблять его нужно два раза в день.

Еще для избавления от неприятного недуга в домашних условиях используют сокотерапию. Прием большого количества свежее выжатых соков помогает организму выводить мочевую кислоту, которая часто является причиной болезни.

Для лечения в домашних условиях может использоваться сок петрушки. Содержащиеся в ней витамины А и С помогают общему укреплению организма мужчины. Также эффективен отвар из семян этой полезной травки.

Сок петрушки

Гимнастика при лечении простатита

Для устранения симптомов простатита была разработана специальная гимнастика:

После пробуждения утром рекомендуется аккуратно сделать массаж промежности. Это эффективный способ, помогающий избежать застоя в простате. Далее нужно выполнить такое упражнение: встать, ноги расположить, примерно, на ширине плеч, затем присесть приблизительно на одну треть. В таком положении нужно поочередно продвигать вперед колени примерно 5-10 минут.

Все вышеперечисленные процедуры помогают улучшить кровообращение органов таза, и избежать застоя лимфы и простаты.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Растжение
1624

Растяжение Связок Стопы Лечение В Домашних Условиях

Первая помощь при растяжении связок стопы Очень часто при неловких движениях лодыжки появляется чувство боли, которое сопровождается отеком и изменением цвета…
Ребенок чешет голову
9519

Почему Ребенок Чешет Голову: Причины И Что Делать

По каким причинам ребенок сильно чешет голову и как снять зуд Все отклонения в здоровье ребенка тут же отражаются на его поведении. Если ребенок чешет голову…
Лекарство от кашля недорогие но эффективные
1528

Лекарство От Кашля Недорогие Но эффективные для Детей Для Взрослых - Отхаркивающие

Выбираем лучшее лекарство по соотношению цена – качество Кашель – это рефлекс, с помощью которого организм пытается избавиться от веществ, который мешают…