Из-за чего возникает затрудненное мочеиспускание у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Проблемы с мочеиспусканием у мужчин встречаются достаточно часто, причем даже в молодом возрасте, но к счастью часто успешно лечится народными методами. Зачастую этому есть причина — различные проблемы мочеполовой системы по статистике имеют более половины мужчин.

ПростатитCимптомы затруднения с мочеиспусканием могут проявляться по разному:

  1. опорожнение мочевого пузыря каплями либо слабой струей;
  2. слишком частое (до 2–3 раз в час) мочеиспускание с небольшим количеством выделяемой мочи;
  3. ощутимый дискомфорт в процессе посещения туалета;
  4. частые позывы и так далее.

Симптомы и диагнозы

Затрудненное мочеиспускание спровоцировать может немало болезней, а именно:

  1. Cугубо механические причины, за счет сдавливания просвета мочеиспускательного канала. Сужение уретры у мужчин может быть обусловлено аденомой предстательной железы (простаты) — данная причина по статистике наиболее распространена, причем не только у тех, кто старше 40–45 лет, как принято считать.
  2. Мочекаменная болезнь. Совсем нередкая причина возникновения странгурии.
  3. Воспалительные патологии у мужчин — уретрит, орхит, баланопостит, эпидидимит и другие.

Поскольку от длительности течения болезни зависит не только длительность физического дискомфорта, но и психологического, рекомендуется совместно с рекомендациями врача использовать и народные методы.

Травы 

Самые эффективные народные рецепты для лечения затрудненного мочеиспускания у мужчин:

  1. Можжевельник. Самый обыкновенный аптечный сбор придет на помощь, дозировка при этом не регламентируется, чем больше, тем лучше.
  2. Чайная роза. Такой настой эффективно снимает неприятные симптомы, однако нужно помнить, что настой готов только в том случае, если вода приобрела ярко-желтый оттенок. Настаивать плоды необходимо примерно двое суток. Принимать вместе с едой по одной чайной ложке.
  3. Медовый отвар. Для того, чтобы приготовить это лечебное средство необходимо взять 500 мл. сухого белого вина и добавить туда 20-30 гр. измельченных листьев березы. Эта смесь варится в течение 10 минут, а затем туда следует добавить 4 ложки меда и тщательно перемешать. Отвар нужно хранить строго в холодильнике и принимать по 2-3 столовых ложки после еды до тех пор, пока лекарство не закончится.После этого следует сделать перерыв на 1 месяц и курс можно повторить.

В основе лечения затрудненного мочеиспускания лежат прием антибактериальных и специализированных урологических препаратов, корректировка рациона пациента и компрессы на низ живота.

Нельзя откладывать посещения врача-уролога или андролога, это может быть чревато серьезными осложнениями для организма мужчины.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ноги
38956

Почему Чешутся Ноги В Районе Щиколотки: Причины И Лечение

Чешутся ноги в районе щиколотки: основные причины и методы лечения Слабый или сильный зуд в нижней части ног – распространенное явление, приносящее массу…
Тату
11262

Почему Чешется Татуировка После Заживления: Что Делать

Почему татуировка чешется после заживления Каждый из нас понимает, что татуировка может приносить значительный дискомфорт в течение нескольких часов или даже…
Урчит в животе
4320

Почему Урчит Живот Постоянно

Причины урчания в животе и как избавиться от этого Почему постоянно урчит живот? Этим вопросом задаются многие люди разных возрастов и полов. Постараемся…