Содержание: [Скрыть]

Песок в почках – признаки и возможно ли лечение дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Почему скапливается песок в почках? Какие симптомы являются показательными? Возможно ли лечение народными средствами? Все эти вопросы достаточно часто встречаются среди людей разных возрастов. Чтобы разобраться в них не нужно становиться профессиональным врачом, достаточно обладать необходимой информацией.

Почки

Причины накопления песка в почках

Основной причиной скопления песчаного содержимого в почках является питьевая вода с большим содержанием минералов, то есть жесткая вода. Определить ее жесткость легко - на стенках чайника быстро собирается накипь или на дне сосудов виден осадок. Именно такой песок и остается в почках.

Следующей причиной данного заболевания может быть:

  1. Нарушенный обмен веществ.
  2. Потребление малого количества жидкости в течении дня, следственно редкие походы в туалет.
  3. Затрудненная работа почек, заболевания, связанные с нефрологией.
  4. Неправильное питание, употребление в пищу вредных продуктов.

Показательная симптоматика

Самый показательный симптом накопления песка в почках - это рези при мочеиспускании. Боли в мочеполовых органах возникают при раздражении минералами мягких тканей.

Без медицинского обследования определить точный диагноз невозможно, так как данная симптоматика может свидетельствовать о ряде иных, более сложных заболеваний.

Дополнительно, песок может стать причиной возникновения болевых ощущений в области поясницы, в паху, ниже пупка. Нередко из-за движения песка поднимается температура.

Загрязненные почки в целом приносят массу неприятностей человеку, вызывают воспаление, пиелонефрит, каменную болезнь, поэтому лечение необходимо проводить незамедлительно.

Народная медицина на страже здоровья

Некоторые народные средства помогают выгнать песок из почек. Но мочегонные средства можно применять исключительно в том случае, если диагноз определен и не подлежит сомнению, так например камни крупных размеров, приведенные в движение принесут массу проблем.

Изюм и черный перец горошком отлично справляются с песком в почках. Лечение начинают с одной горошины и изюминки. Каждый день увеличивают дозу на одну единицу. Доводят до десятка, затем убирают в обратной последовательности.

Виноград способствует выводу мочевой кислоты из организма. Принимать можно веточки, листья, сами ягоды и сок из них.

Из трав рекомендованы:

  1. спорыш,
  2. петрушка,
  3. герань.

Из них делают увары и принимают по утрам.

Также действенны корни шиповника и корни подсолнечника. Их заваривают, дают настояться и принимают понемногу каждый день.

Правильное питание

Питание

При болезни почек, связанной с накоплением песка в них следует придерживаться определенной диеты. В медицине она имеет место быть под названием стол №7.

Можно кушать только легкое отварное мясо.

Жирная, жареная, соленая, кислая пища категорически запрещена.

Каши в рационе должны быть только легкие, такие как гречка, ячневая.

Помидоры - запрещены. Консервация - запрещена.

Овощи и фрукты очень полезны, особенно в сыром виде.

В соусы и салаты можно добавлять оливковое масло и сметану, майонез - вреден.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грыжа
1660

Грыжа Шморля Что Это Такое

Грыжа Шморля: симптомы и лечение Диагноз грыжа Шморля, что это такое, знает не каждый. При этом некоторые и не подозревают, что имеют дело именно с этим…
Зуд
1983

Зуд И Жжение В Интимной Зоне У Женщин Как Лечить В Домашних Условиях

Из-за чего появляется ззуд и жжение в интиной зоне Важно понимать: зуд, жжение — не болезнь, а неприятный симптом, который может сопровождать целый ряд…
Чем лечить у ребенка герпетическую ангину
1179

Герпетическая ангина у детей лечение

Чем лечить у ребенка герпетическую ангину Если у вашего ребенка появилась такая вирусная инфекция, как герпетическая ангина, то у детей лечение лучше проводить…