Содержание: [Скрыть]

Когда нужно срочно вызывать врача

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Довольно часто на плановом врачебном приеме пациенты жалуются на периодические боли и рези в области желудка. И очень удивляются, услышав, что режущая боль в желудке может являться поводом для срочной госпитализации.

Попробуем разобраться, каковы могут быть причины таких резей и что следует делать, если они случаются.

Болит живот

Причины резкой болезненности желудка

Прежде всего, следует запомнить: если начинает резать желудок, необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Просто "перетерпеть" такую боль нельзя. И даже пробовать не нужно ни при каких обстоятельствах.

Боль может быть самым ярким симптомом:

  1. гастрита;
  2. язвы;
  3. желудочных полипов;
  4. какой-то развивающейся инфекции;
  5. нарушения основных желудочных функций;
  6. отравления химического или пищевого;
  7. аллергической реакции и возникшей пищевой непереносимости.

А самой страшной причиной режущей боли являются раковые опухоли на стадиях, начиная с третьей. Именно поэтому не следует терпеть даже небольшую болезненность, а нужно немедля обратиться к врачу. А в случаях сильных резей вызвать неотложку.

Когда обязательна срочная помощь врача

Любой человек, сталкивающийся с болезненными ощущениями в области желудка, не может полагаться на авось.

Даже несильное пищевое отравление должно стать поводом для похода в поликлинику и сдачи анализов, а возможно прохождения дополнительного обследования. Иначе (в лучшем случае) отравление может перейти в хроническую форму.

ВрачТакже обязательно нужно лечить и гастрит, и язву. Потому что эти болезни тоже чреваты осложнениями. А еще они могут стать существенным толчком к развитию злокачественных новообразований на слизистой желудка.

Вообще, любая боль в животе — это тревожный звоночек, свидетельствующий о серьезных неполадках в работе организма. К тому же, это такая область в которой самостоятельное лечение недопустимо. Заглушить боль случайно подобранным лекарственным препаратом можно, но это только усугубит состояние здоровья и может привести к самым печальным последствиям.

У каждого доктора есть масса примеров, когда самолечение, а также злоупотребление некоторыми лекарственными препаратами приводили к стремительному развитию в организме пациентов патологических процессов.

К сведению: рак желудка занимает второе место по смертности у онкологических больных. Во многом потому что сначала нет заметных симптомов развития опухоли, а после пациенты просто терпят боль или пьют обезболивающие таблеточки.

До определенного момента — пока ощущения становятся просто непереносимыми. И бывает поздно что-либо применять — эффект выздоровления или хотя бы стабилизации состояния недостигаем, процесс необратим, а шансы минимальны. Причем, шансы даже не на выздоровление, а просто пожить подольше.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Самые эффективные лекарства от поноса для детей
2371

От Поноса Лекарство Для Детей

Самые эффективные лекарства от поноса для детей Лекарство от поноса для детей нужно подбирать не только безопасное, но и эффективное. Диарея – защитная реакция…
Молочница
1262

Молочница У Женщин: Лечение В Домашних Условиях Народными Средствами

Какие существуют народные методы лечения молочницы Заболевание, которое часто обнаруживается во время осмотра у гинеколога — молочница. Лечение в домашних…
Нервоз
6576

Астено Невротический Синдром: Лечение Народными Средствами

Симптомы астено невротического синдрома У некоторых людей со слишком восприимчивой психикой наблюдается такая проблема, как астено-невротический синдром. Когда…