Содержание: [Скрыть]

Чем снять зубную боль в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Зубная боль часто застает пациента совершенно внезапно, она не спрашивает где он находится или чем занят.

Острая зубная боль отвлекает внимание, приносит массу неприятностей, а иногда полностью захватывает сознание человека, доводя его до сумасшествия. Самое доступное обезболивающее средство в домашних условиях - это анальгин. Но когда даже этого препарата рядом нет, ситуация набирает катастрофический характер.

Зубная Боль Обезболивающее В Домашних Условиях

Зуб восполняется по разным причинам. Зараженный кариесом, пробужденный холодной или горячей пищей, затронутый твердым кусочком мяса или поднявшийся от холода, он требует срочных действий для обезболивания. 

Во-первых, ротовую полость следует промыть содовым раствором (пол чайной ложки растворить в стакане с теплой водой), в него можно добавить каплю йода, чтобы ранка прижигалась и дезинфицировалась.

Рекомендовано также почистить зубы зубной пастой, если боль очень сильная, то лучше обойтись без щетки. Мятная зубная паста даст временный анестезирующий эффект, благодаря местному охлаждению.

Медицинские приемы

Зубная Боль Обезболивающее В Домашних Условиях

Из медикаментозных препаратов применяют не только анальгин. Аспирин, ибупрофен, темпалгин,нурофен - любое обезболивающее лекарство временно снимет болевой синдром. 

Ватный тампон с валокордином или стоматологическими каплями обладает подобной эффективностью.
Утолить неприятные ощущения также может новокаин в ампулах или ледокаин, флакончик открывают, смачивают раствором вату и накладывают на больное место.

Никогда нельзя очищать пораженный кариесом зуб, то есть дыру в нем, железными предметами, типа иглы для шитья. Железо подвергается окислению в ротовой полости, и окисленные металлы попадая на зубы, провоцируют развитие кариеса и разрушают эмаль.

Народные средства

  • Временно обезболивающее действие оказывает холодная вода, лед, приложенный через щеку, или наоборот, теплая грелка, любой нагретый предмет. Домашние условия, вдали от аптек и медицинских учреждений, определяют использование народной медицины.
  • Зачастую она весьма действенна, но увлекаться самолечением не стоит, ведь восстановить пораженный зуб дома невозможно. А утраченные несколько зубов, могут навсегда оградить вас от вкусной твердой пищи, подобной орешкам, семечкам, мясным продуктам, яблокам и так далее.
  • Шалфей. Отвар этой травы применяют для полоскания в теплом виде. При обострениях полоскания повторяют до 5 раз в 30 минут.
  • Прополис скатывают в маленькие шарики и прикладывают на болезненное место. Благодаря антисептическим свойствам, он не просто снимает боль, а очищает рану от болезнетворных бактерии и нагноения.
  • Свиное сало тоже действенно. Маленькие кусочки вкладывают в отверстие зуба. Жировая пленка вскрывает поверхности и защищает нервные окончания от раздражителей.
  • Перечная мята обладает сильным обезболивающим эффектом. Листья смешивают со спиртом, растирают их, смесь прикладывают на больной зуб.

Не акцентируйте внимание на зубной боли. Часто снять боль в домашних условиях, помогает отвлекающее занятие и мозг забывает о сигналах от нервных окончаний.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
821

Врач Остеопат В Москве Цены

Как попасть на прием к врачу остеопату Никто не будет спорить, что развитие технологий делает нашу жизнь намного комфортнее. Cегодня, каждый, кому…
Болит желудок
1714

Если Болит Желудок Что Делать В Домашних Условиях

Как унять боль в желудке не обращаясь к врачу Далеко не всегда есть время и острая необходимость обращаться к врачу, если болит желудок. Что делать в домашних…
Удалили Зуб Мудрости Сколько Будет Болеть
1916

Удалили Зуб Мудрости: Сколько Будет Болеть

Сколько может болет десна после удаления зуба мудрости Боль после удаления зуба мудрости значительно интенсивнее, чем после тех же манипуляций с другими…