Содержание: [Скрыть]

Если понос и рвота сопровождаются температурой

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Такие симптомы как понос, рвота и температура у взрослого могут возникать в результате инфекционного заболевания желудочно-кишечного тракта, вирусных инфекций верхних дыхательных путей, а также при гепатите, панкреатите, аппендиците и дисфункций органов ЖКТ.

Если понос и рвота сопровождаются температурой

Желудочные инфекции

Вирусы, токсины и кишечная палочка часто проникают в человеческий организм из-за ослабленного иммунитета. Подхватить возбудителей можно практически везде, в транспорте, в магазине, в общественных туалетах, в столовых и кафе, они прекрасно существуют на деньгах, предметах и одежде.

Передаются при касании, воздушно капельным путем и через обмен жидкостями, при поцелуе, при походе в туалет, где капля мочи из унитаза случайно попадает на тело и так далее.

Температура поднимается очень быстро, рвотные позывы невозможно остановить, а опорожнение происходит с непредсказуемой частотой. Особенно важно отметить цвет каловых масс, если они зеленые, то это наверняка кишечная палочка или дизентерия.

Но самостоятельно ставить диагноз и бороться с недугом опасно, ведь прогрессирующая болезнь может привести к обезвоживанию, к потере сознания, к дезориентации, к галлюцинациям, а иногда к летальному исходу.

Желудочные инфекции

Респираторные заболевания

Кишечный грипп быстро провоцирует понос, рвота и тошнота снижают иммунитет и нарушают обмен веществ, температура дополняет картину обезвоживанием, взрослый быстро слабеет и состояние постепенно ухудшается.

Лечить данные симптомы необходимо комплексно, кроме препаратов от диареи, следует принимать жаропонижающие средства, противовоспалительные и противовирусные лекарства, дополняют лечение классическим набором витаминов.

Аппендицит

Кроме рвоты, поноса, температуры и тошноты, недуг проявляется в виде тянущих вначале и постепенно обостряющихся резких болей внизу живота справа.

Для определения диагноза достаточно сдать кровь на анализ, в котором будет повышен белок. Ждать прогресса дома очень опасно, аппендицит быстро развивается, его стенки могут лопнуть и спровоцировать абсцесс внутренней полости утробы с заражением всего кишечника.

Заболевания ЖКТ

Заболевания ЖКТ

Язвенная болезнь желудка может причинять боль, вызывать перепады температуры, понос и рвоту. Причем кал может иметь черный или алый цвет из-за крови, которая попадает сквозь раны больного органа в кишечник.

При возникновении похожих симптомов нельзя медлить, ведь требуется срочное хирургическое вмешательство.

Гастрит, панкреатит, холецистит, гепатит имеют подобные обобщенные симптомы - это рвота, диарея, температура. Если ранее пациенту уже был поставлен соответствующий диагноз и симптоматика резко обострилась необходимо срочно вызывать скорую.

Кроме описанных заболеваний, рвотные позывы, высокую температуру и расстройство стула может вызывать острое отравление как продуктами питания, так и химическими веществами.

Ну с несвежими пищевыми ингредиентами все ясно, а вот химическое отравление можно получить даже при обычной уборке в доме. Следует соблюдать осторожность при работе с неизвестными моющими средствами!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Самое действенное лекарство от боли в горле
1583

Лучшее средство от боли в горле и кашле

Самое действенное лекарство от боли в горле С приходом промозглой осени мы начинаем искать лучшее средство от боли в горле и кашле. Это не удивительно, ведь…
Основные причины боли внизу живота у мужчин
6007

Боль В Левом Боку Внизу Живота У Мужчин

Основные причины боли внизу живота у мужчин Боль в левом боку внизу живота у мужчин часто связана с хроническими заболеваниями воспалительного характера.…
Боль в пупке
2213

Болит Живот В Области Пупка У Ребенка

Из-за чего у ребенка может болеть возле пупка При болях живота в области пупка у ребенка, родителям стоит безотлагательно обратиться к доктору. Такая боль…