Содержание: [Скрыть]

Все об операции по удалению пупочной грыжи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Пупочная грыжа у взрослых - это патологический выход внутриутробных органов сквозь естественное отверстие в области пупка. Часто при данной патологии необходима операция, цена которой зависит от используемого импланта для фиксации обработанного участка.

Грыжа
На сегодняшний день существует три вида операций: натяжная, не натяжная и лапороскопическая пластика. Их распределяют по методу проникновения сквозь кожные покровы и способу закрепления места удаления грыжи.

Симптомы

Определить рост грыжи у детей гораздо проще, чем у взрослых. Она достаточно хорошо визуализируется, даже на начальной стадии, виден выпуклый пупок. А вот у взрослых людей, часто сопровождается лишним весом, и в первичной форме практически незаметна, особенно в положении лежа.

Когда размеры достигают более крупных форм, грыжа сопровождается дополнительной симптоматикой:

  1. тошнотой,
  2. болезненностью при пальпации,
  3. она выпячивается и болит во время физических нагрузок, поднятия тяжестей,
  4. вызывает запоры и затрудненное мочеиспускание.

Все это отрицательно влияет на общее состояние пациента, к тому же новообразование может быть подвергнуто ущемлению, развитию онкологических опухолей в инородном теле, воспалительных процессов с риском абсцесса, развитию копростаза. Операция в таких случаях неизбежна, даже при наличии противопоказаний.

Виды операций и их особенности

Практически любой взрослый может столкнуться с необходимостью оперативного вмешательства при диагностировании пупочной грыжи. На выбор вида операции может влиять цена, клинические показания к методу анестезии, косметические требования пациента.

Консервативные методы (натяжная и не натяжная пластика) хорошо справляются со своими задачами, но предполагают кардинальное вмешательство в телесные рамки пациента, а инновационные (лапороскапическая пластика) практически бескровные.

Второй вид подразумевает точечное проникновение в полость живота с помощью компьютерных технологий и ввод импланта сквозь минимальные отверстия, что уменьшает реабилитационный период наряду с высокими показателями успешности.

Операция
Консервативная практика отличается своей эффективностью, данные методы лечения проверены годами и современные технологии, применяемые в работе хирургов, лишь повышают положительный процент.

Оба варианта действенны и результативны!

Послеоперационный период

Своевременная медицинская помощь, без присутствия осложнений, позволяет быстро адаптироваться после операции и приступить к реабилитационным физическим упражнениям.

Основные элементы лечебной физкультуры направлены на укрепление мышц живота и поднятия общего тонуса организма. Дополнительно приветствуется умеренное питание со сбалансированным рационом, часто направленным на нормализацию веса.

Если операция была проведена в период беременности, прописывают бондаж до конца срока.

Грыжу маленьких размеров можно полностью убрать посредством лишь лечебной гимнастики, а вот запущенные формы не обойдутся без хирургии.

Любое заболевание легче и быстрее преодолевается, если лечение начато вовремя!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Бедра
46972

Почему Чешутся Бедра С Внутренней, Внешней Стороны И По Бокам: Причины

Из-за чего чешутся бедра: основные причины Ярое желание почесать бедро не редко возникает в разном возрасте у женщин и мужчин. Периодически возникающий свербеж…
Что помогает от тошноты при беременности
2532

Что Помогает От Тошноты При Беременности

Как снять тошноту при беременности Почти каждая женщина во время беременности сталкивалась с токсикозом, который очень сильно выматывает и забирает много сил.…
Зуд
10231

Все Тело Чешется Что Это Может Быть

Что значит зуд во всем теле На медицинских форумах иногда появляются вопросы относительно необычных состояний кожи. Особенно беспокоятся потенциальные пациенты…