Содержание: [Скрыть]

Как правильно принимать Мукалтин

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Таблетки Мукалтин известны нам с детства. Каждый из нас хотя бы раз в жизни принимал это средство при кашле. Но вот от какого вида кашля – сухого или мокрого – их можно давать детям.

Популярность является стабильной, прежде всего, благодаря тому, что его цена не является заоблачной. Такие таблетки во все времена стоили недорого и продавались в каждой аптеке. Во времена повального дефицита наши мамы и папы, бабушки и дедушки спасались от кашля в основном с его помощью.

Нередко испытывая кашель и боль в грудной клетке, мы прибегаем к помощи этого чудодейственного и экономного лечебного средства.

Мукалтин от кашля

Что входит в состав?

Основу чудодейственного средства составляет экстракт, который был получен из лекарственного растения – алтея. Целебные свойства этого растения усиливаются гидрокарбонатом натрия, винной кислотой, поливинилпирролидоном и другими вспомогательными веществами.

Каким образом лечить?

Наши дыхательные пути выстилают ворсинки ткани эпителия. Действие алтея помогает этим ворсинкам двигаться гораздо быстрее. Таким образом, дыхательные пути активнее избавляются от слизи и мокроты. Гидрокарбонат натрия (не что иное, как сода) в совокупности с действием алтея разжижает вязкую мокроту, таким образом, больной скорее отхаркивает всю вредную слизь.

Можно ли принимать Мукалтин детям и женщинам в период беременности?

Часто мамы задаются вопросом: Мукалтин от какого кашля сухого или мокрого для детей? Данное средство подходит детям при любом виде кашля. Ограничение по приему таких таблеток относится только к малышам до 1 года жизни.

Мукалтин от кашля детям

Начиная с года и до 3-х лет можно давать половинку таблетки Мукалтина до 3-х раз в день. С 3-х летнего возраста и до 7 лет количество для разового приема можно увеличить до 1 таблетки. Давать также 3 раза на день. Более старшим детям и взрослым за 1 прием следует употреблять не более 2 штук таблеток.

Инструкция, которая прилагается к Мукалтину, должна быть досконально изучена каждым родителем. Стоит также напомнить, что без консультации педиатра давать любые лекарственные средства недопустимо.

Способ применения Мукалтина при беременности также должен прописываться лечащим врачом. Нередко, что многие лекарства запрещены для приема в период вынашивания ребенка. Для некоторых лекарств следует соотносить лечебный эффект и вред для плода.

Как и любой другой препарат при беременности следует принимать только после назначения врача.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Кишечник
5867

Болит Верх Живота

Боли в животе сверху Если человек чувствует, что у него болит верх живота, то для начала необходимо успокоиться, и проанализировать все возможные варианты…
Почему у ребенка рвота
13749

Рвота У Ребенка Без Температуры И Поноса Что Делать - 7 Лет

Почему у ребенка рвота У маленьких детей долгое время происходит процесс выработки собственного иммунитета, поэтому и всевозможные заболевания сопровождают…
Почему возникает понос у ребенка на грудном вскармливании
1896

Понос У Новорожденного При Грудном Вскармливании

Почему возникает понос у ребенка на грудном вскармливании Понос у новорожденного при грудном вскармливании всегда вызывает беспокойство у родителей. Норма или…