Содержание: [Скрыть]

Как дома вылечить растяжение

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Согласно статистическим данным абсолютное большинство механических повреждений составляют разрыв или же растяжение связочного аппарата, и вопрос о растяжении кисти руки, лечение в домашних условиях этой патологии всегда будет актуален.

РастяжениеПри любом неверном движении, приземлении может произойти растяжение связок руки – соеденительнотканных тяжей высокой плотности, крепящихся к апофизам костей и соединяющих между собой. Проявляется этот феномен при условии превышения нагрузки на сустав предела эластичности ткани. По достижении последним максимума следует разрыв связок.

Симптомы рассматриваемого заболевания

У растяжения и разрыва связок кисти руки достаточно схожая симптоматика. Наблюдается ярко выраженный болевой синдром ввиду обильного снабжения нервной тканью связочного аппарата пояса верхних конечностей.

Существуют 3 степени растяжения:

  1. При легкой степени поражается сравнительно маленький отрезок связки, это приводит к болевым ощущениям не вызывающим снижения объема активных движений.
  2. Вторая степень возникает из-за неполного разрыва связок, что приводит к возникновению сильного болевого синдрома и синяка.
  3. При самой тяжелой степени активные действия в кисти невозможны ввиду возникновения обширных гематом в близлежащие ткани.

Общая симптоматика

В зависимости от степени повреждения связки возможно проявление гипертермического синдрома, отека мягких тканей в месте травмы, выраженные астеновегетативные нарушения вплоть до обморока. При таких условиях необходима экстренная госпитализация в отделение травматологии и о лечении в домашних условиях не может идти и речи.

Оказание адекватной медицинской помощи

Что же будет главным и какие меры будут основополагающими при оказании в домашних условиях первой помощи больному?

ПовязкаВ первую очередь необходимо обеспечить наиболее удобное положение и покой пострадавшей конечности. С целью снижения болевых ощущений локально снижать температуру (при помощи холодной воды). Произвести фиксацию руки повязкой, при этом не нарушая ее трофику.

Также с целью профилактики отека параартикулярной клетчатки обеспечить пострадавшей конечности максимально возвышенную позицию.

В самом тяжелом случае (крайняя степень тяжести) терапию рассматриваемого заболевания проводят в стационаре больницы. Здесь необходима высококвалифицированная врачебная помощь, узкопрофильная терапия и хирургическое вмешательство.

Столь пристальное внимание данной проблеме стоит уделить из-за того, что при условии неправильного сращения сухожилий кисти руки активные движения в ней будут ограничены.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
4486

Почему у девушки чешется интимное место внутри и белые выделения: что делать

Почему у девушки чешется интимное место Для многих из нас не составляет никакого труда посоветоваться с окружающими, что делать, если у вас кашель, появилась…
Отвр
5695

Отвар Из Трав Против Кожного Зуда

Травы от кожного зуда С проблемой зуда сталкивался практически каждый. Эти неприятные ощущения могут поражать все тело или отдельные участки кожи, при этом…
Почему Скрипят Зубами Во Сне Дети
1463

Почему Скрипят Зубами Во Сне Дети

Причины скрежета зубов у детей во сне Любой родитель, внимательно следящий за своим чадом, с опаской изучает необычное поведение малыша. Например, многие мамы…