Как распознать и вылечить полипы в кишечнике

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Часто можно услышать умный совет о моментальном обращении к врачу для своевременного диагностирования, но, увы, мы тянем время, рассчитывая на то, что само всё пройдет. Для своевременного распознавания признаков обращения к врачу, рассмотрим такое заболевание, как полипы в кишечники, а также методы их лечения народными средствами.

Полип

Что такое полипы, первые их признаки

Большинство людей могут не подозревать у себя наличия каких-либо заболеваний, хотя организм частенько дает сигналы в виде легких болевых симптомов, расстройств пищеварения, предрасположенности к ОРВИ и многое другое.

Полипы в кишечнике – это то самое коварное заболевание, развитие которого никак не проявляется и только по прошествии немалого времени может обнаружить себя и, как правило, имеют тенденцию перерождаться из доброкачественных опухолей в злокачественную. Статистика гласит, что возраст большинства заболевших перевалил за 40 лет. 

Причины заболевания

Полип чаще всего прикрепляется на стенках кишки нижнего отдела кишечника также может иметь ножку и крепиться с помощью неё.

Перечислим следующие причины, способствующие их появлению полипов в стенках кишечника:

  1. нехватка витаминов и микроэлементов (морепродукты, фрукты и овощи, содержащие клетчатку и многое другое) способствует заболеванию;
  2. частые воспалительные процессы кишечника из-за неправильного режима питания, соблюдения гигиенических норм поведения;
  3. вредная пища, в составе которой имеется огромное количество канцерогенов;
  4. вредные привычки (алкоголь, никотин и др.).

Симптомы заболевания

Как уже говорилось, полипы очень сложно обнаружить из-за отсутствия явных симптомов, поэтому рассмотрим предположительные на них симптомы.

А именно:

  1. периодические спазматические боли в животе;
  2. бессимптомный понос или запор (может быть с кровью, так как полипы могут травмироваться из-за каловых масс);
  3. частые ложные позывы к дефекации;
  4. чувство тяжести в кишечнике;
  5. кал с большими выделениями слизи;
  6. потеря в весе.

Эти и другие симптомы могут являться признаками других кишечных заболеваний, чтобы выявить полипы, следует пройти аппаратное диагностирование.

Лечение полипов

Калина

Перечислим существующие народные способы лечения полипов:

  1. чай из травы шалфея - на три литра воды берется 2 ст. л. шалфея, варятся не меньше 15 мин., далее можно пить в виде чая (желательно до еды) с мёдом, сахаром на протяжении месяца;
  2. водочная настойка на грибе Чага. На пол-литра водки берется 200 г чаги, настаивается в закрытом виде в течение недели, после добавляется по 1 ч. л. на литр клизмы. Клизму проводить с осторожностью, при условии разрешения лечащего доктора;
  3. чай из чистотела. Берется 1 ч. л. травы на 250 мл кипящей воды, настаивается, после принимается до еды по 2 ст. л. не менее двух месяцев;
  4. хорошо принимать общеукрепляющее средство из листьев алоэ. Берется сок из листьев алоэ (2 ст. л.), 2 ст. л. мёда, 10 таблеток растолченных таблеток глюконат кальция, все перемешивается и принимается по 1 ч. л. до еды, пока не закончится, процедуру можно повторить через месяц.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Тянет живот
4086

Тянет Низ Живота Причины У Женщин

По каким причинам может тянуть низ живота у женщины Обычно, если тянет низ живота у женщин, то причины могут быть разные. Какими бы они ни были, их все равно…
Боль в животе
11165

После Анального Секса Болит Живот

Из-за чего может болеть живот после анального секса В современном мире, много пар практикуют анальный секс, большая часть из которых не знают, какие могут быть…
Дистрофия
2134

Дистрофия Сетчатки Глаза Лечение В Домашних Условиях

Причина возникновения дистрофии сетчатки глаза Понятие «дистрофия сетчатки» объединяет целый комплекс поражений глаз, связанных с нарушением зрительной функции…