Содержание: [Скрыть]

Как справиться с упадком сил

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Практически у каждого из нас наступали моменты, когда сил не хватает даже подняться с постели и приготовить себе завтрак. Такое истощение бывает при напряженном графике работы, отсутствии выходных и активного отдыха, неправильном питании.

В этой статье подготовлена информация о симптомах и лечении упадка сил народными средствами. Она будет полезной каждому, ведь это состояние знакомо каждому и периодически нас «навещает».

Слабость

Чем сопровождается упадок сил

Снижение работоспособности, невозможность настроиться на рабочий лад, быстрая утомляемость, апатия – все эти симптомы могут свидетельствовать об общем упадке сил и могут привести к депрессии, если не принять соответствующие меры и не начать лечение.

Наш организм очень восприимчив к внешней среде и поведению, поэтому важно хотя бы периодически смотреть на свой образ жизни со стороны. Не стоит забывать про витаминные комплексы, которые нужно периодически принимать.

Также важно кушать сезонные овощи и фрукты, которые являются главным источником витаминов. Важно достаточно спать, вести активный образ жизни, заниматься любимым спортом для своего же удовольствия.

Как восстановить силы: лучшие рецепты

Отвар

  1. Наш народ настолько творческий, что даже с самых обычных ингредиентов может сделать настоящий «эликсир» здоровья. Например, еще наши дедушки измельчали сырую свеклу, наполняли ей бутылку, оставшееся пространство заливали водкой. Выдерживали этой напиток на протяжении 12 дней и пили по 50 г. перед едой.
  2. Достаточно действенным считается отвар из исландского мха. 2 ложки этого растения кипятят с 2 стаканами воды, охлаждают, процеживают и пьют в течение суток. Побороть упадок сил поможет сваренный чеснок с медом. Также хорошо помогает отвар из шиповника по утрам, смесь из меда, растительного масла и лимона (желательно натощак), корень цикория, лимон с чесноком и медом.
  3. Также с упадком сил поможет справиться отвар из 200 г отрубей и 1 л воды. Его нужно кипятить на малом огне на протяжении часа, после чего процедить и пить по полстакана каждый раз перед едой. В целях профилактики упадка сил советуют 2–3 раза в неделю пить сок сырого картофеля или его отвар с шелухой.
  4. Очень хорошо вернуть силы помогает настойка из красного вина, сока алоэ и майского меда в пропорциях 3:1:2. Пить его нужно по ложке перед едой, но не больше 5 ложек в день. Также рекомендуют делать настои из красного вина и травы астрагала.
  5. Отличным народным средством при упадке сил станет корень сельдерея, который необходимо залить холодной водой. Выдержать его около 2-3 часов, после чего можно пить. Очень полезен он также при аллергии, подагре, цистите, дерматитах.
  6. Хорошим расслабляющим средством являются хвойные ванны. Они не только вернуть утерянные силы, но и укрепят иммунитет после перенесенных болезней. Ванну можно готовить как с эфирным маслом хвои, так и самостоятельно собрать иголки, прокипятить их около часа, процедить и этот отвар добавить в ванну.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лимфостаз
1392

Лечение Лимфостаза Нижних Конечностей В Домашних Условиях

Как самому вылечить лимфостаз в ногах Как вывести камни в почках, минуя операцию Лимфостаз – неприятное заболевание, которое характеризуется задержкой лимфы в…
Болит живот
1942

Болит Бок С Левой Стороны Внизу Живота

Что делать с болью слева внизу живота С болями в животе сталкивался каждый человек. Когда болит бок с левой стороны внизу живота, определить источник боли с…
Виды сыпи на лице у ребенка
9513

Сыпь На Лице У Ребенка Фото С Пояснениями

Виды сыпи на лице у ребенка Для некоторых мамочек сыпь на лице у ребенка и фото с пояснениями являются не такими уж убедительными аргументами, чтобы обратиться…