Содержание: [Скрыть]

Этапы развития язвы желудка

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Самой распространенной болезнью человечества, наверняка можно назвать язвенную болезнь желудка и всё потому, что лежит явная взаимосвязь между образом жизни человека, его взаимоотношениями с окружающими, реализации себя в обществе и многих других факторов, влияющих на душевное и физическое состояние человека.

Ведь принято считать, что «все болезни от нервов», а в настоящее время и от съеденной пищи.

Желудок

Основные этапы

Каждое заболевание имеет свои специфические симптомы и этапы развития, важные в первую очередь, как для самого пациента, так и для доктора. Ведение истории болезни является достаточным основанием по терапии язвенной болезни желудка.

Рассмотрим подробно этапы развития заболевания язвы желудка:

  1. 1-й этап – острое ощущение боли (человек может скручиваться от сильных острых спазмов), присоединяется рвота, понос, резкое ухудшение самочувствия (низкое артериальное давление, повышение температуры). При пальпации живота возникают страшные режущие спазмы, похожие на ножевое проникновение, до потери сознания.
  2. 2-ой этап - на этом этапе происходит рубцевание язвенной раны, но, к сожалению не всегда приводящее к полному излечению. Из-за притупления боли до полного её исчезновения становится затруднительным возможность диагностирования болезни. Но появляются другие признаки, характеризующие симптомы болезни этого этапа – это метеоризм кишечника, запоры, наблюдается сухость во рту, может быть небольшое повышение температуры тела и может наблюдаться небольшое вздутие в левой стороне диафрагмы от скопившегося там воздуха.
  3. 3-ий этап – самый опасный этап, так как из-за различных ситуаций в жизни человека происходит прободение язвы, т.е. появление сквозной раны в теле желудка, что может привести к перитониту, а это очень опасно для жизни человека. Симптомами этого этапа заболевания будет появление в первые несколько часов режущих болей, напоминающей удары ножом, понижение артериального давления, побледнение кожных покровов, рвота с кровью, холодный пот. Чтобы не довести ситуацию до летального исхода, рекомендуется срочная госпитализация.

Язва

Итоги

Подведя итог, следует обозначить, что самым важным для диагностирования язвы желудка на любом из этапов, является только обращение к специалистам, так как квалифицированное оказание помощи сможет эффективно побороть болезнь.

Такое заболевание, как язва желудка может протекать достаточно долго, не давая ни каких явных признаков о своем существовании, но при любых неординарных ситуациях – будь-то стресс или «весёлое» времяпрепровождения с перебором алкоголя, в конечном итоге привести к обострению.

Берегите самое ценное в своей жизни – своё здоровье!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Стоматит
1248

Стоматит У Детей: Лечение Народными Средствами

Лечение стоматита народными средствами Появление различных воспалений на внутренней поверхности слизистой рта у людей различного возраста, явление достаточно…
Пупок
2121

Пупочная Грыжа У Новорожденных Лечение В Домашних Условиях

Способы лечения грыжи пупка у новорожденных Что делать, если у новорожденного ребенка обнаружилась пупочная грыжа? Какое лечение необходимо при таком…
Желудок
2253

История Болезни По Терапии Язвенная Болезнь Желудка

Этапы развития язвы желудка Самой распространенной болезнью человечества, наверняка можно назвать язвенную болезнь желудка и всё потому, что лежит явная…