Содержание: [Скрыть]

Чем снять зубную боль

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Когда человека внезапно застает зубная боль, то чем снять ее, заботит особенно. Можно, конечно, применить медицинские анестезиологические препараты и в который раз навредить печени, но существуют и альтернативные варианты, приемлемые с медицинской точки зрения и приносят только пользу, не влияя на остальные органы.

Зубная Боль Чем Снять

Промыть полость рта от остатков пищи

Кусочки еды, застрявшие в зубах, мягкий налет и твердый камень на эмали, благотворно влияют на размножение болезнетворных организмов в полости рта. Именно они являются первичными возбудителями пародонтоза, гингивита, гнойных процессов в зубных трещинах, возникновения флюса и прочего. иПоэтому первым делом, необходимо избавиться от угнетающей микрофлоры. Самый простой способ — это обыкновенные полоскания.

Антисептических средств существует достаточно много, это содовый раствор, солевой (из обыкновенной соли, применяемой в приготовлении), перекись водорода и даже алкоголь, но без сладких примесей, лучше использовать водку, но не для приема вовнутрь, а исключительно в лечебных целях.

Утолить боль посредством продуктов, которые имеются на каждой кухне

Отверстие в больном зубе можно закрыть маленьким кусочком анальгина. Этот прием будет действовать локализовано, без нанесения вреда организму в целом.

Также хорошо действует кусочек свиного сала или пчелиный прополис, оба средства как бы закрывают ранку от воздействия физических раздражителей — воздуха, холодной воды, горячей пищи. Дополнительно оказывают обезболивающий эффект, а именно этого и требует пациент.

Отлично справляются с болевыми симптомами такие овощи, как картофель, огурец, чеснок и лук. Один из ингредиентов смешивают с солью и прикладывают на очаг воспаления.

Противовоспалительные травы:

  • Перечная мята или подорожник, перетертые в кашицу, не только избавят от болевых ощущений, а окажут антисептический эффект, предотвратив развитие и прогресс воспаления.
  • Такими же характеристиками обладают экстракт лайма и корень имбиря.
  • Масло орегано и масло чайного дерева, на смоченной вате, прикладывают на больной зуб и зажимают челюстями, в течение получаса боль уходит сама.

Зубная Боль Чем Снять

Холод и тепло

Нередко переохлаждение приводит к заболеваниям зубов, в народе говорят: "От холода поднялись зубы", снять такой симптом, как это ни странно, можно с помощью льда, который прикладывают к щеке на больную сторону. Происходит замораживающий эффект, что тоже помогает временно обезболить очаг воспаления.

А вот тепло, наоборот, не рекомендуется применять в лечении зубов, так как подобная процедура может привести к регрессии заболевания и углубить проблему в корни зубов.

Анестезия с помощью медикаментов

Чтобы как можно меньше навредить организму медикаментозными препаратами, необходимо использовать их уместно, локализуя препарат непосредственно на воспалении. То есть, например, новокаин или ледокаин для инъекций капают на ватный тампон и прикладывают к зубу, с иными препаратами следует поступать по такому же принципу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Основные причины боли в левом подреберье
2592

Болит В Левом Боку Ниже Ребер

Основные причины боли в левом подреберье Появление любого дискомфорта связано с какими-то проблемами в организме. Поэтому если болит в левом боку ниже ребер,…
Боль
13480

Симптомы Рака Кишечника На Ранней Стадии У Женщин

Как распознать рак кишечника на ранней стадии Рак — опасное и не всегда вовремя диагностируемое заболевание. Из-за этого оно обнаруживается уже слишком поздно,…
Боль
2084

Болезнь Бехтерева Прогноз Для Жизни

Чем опасна болезнь Бехтерева Болезнь Бехтерева или анкилозирующий спондилоартрит это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалительным процессом…