Содержание: [Скрыть]

Как снять тошноту народными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Чувство тошноты способно испортить настроение и самочувствие любого человека. В этой статье мы разбираем вопрос: как подобрать эффективное средство от тошноты в домашних условиях?

Средство от тошноты в домашних условиях

Возможные варианты

Помните, что каждый организм индивидуален, если вам не помогло одно из перечисленных средств, смело пробуйте другое.

  1. Лимон. Сок этого кислого и полезного цитруса можно добавить в воду или чуть остывший зеленый чай. Пить в течение дня в любом количестве (конечно, если вам не противопоказаны лимоны). Зеленый чай можно принимать и отдельно, он также отлично купирует приступы тошноты. Средство помогает при любой причине, по которой возникла проблема.
  2. Один из самых универсальных и эффективных рецептов: 1 ч. л. соды + стакан воды.
  3. Если вы вчера весьма немало «употребляли», наутро вам помогут: 3 яичных белка, выпитых натощак; 10 кап. спирта нашатырного, разбавленных в 120—150 мл. воды (пить 2—3 раза в час, до избавления от симптоматики).
  4. Если тошнота связана с проблемами с пищеварением, отличным средством станет обычная гвоздика (полграмма пряности растирается в порошок и употребляется до еды). Также могут помочь укропные семена, 1 ч. л. на 200 мл. воды (их достаточно закипятить, остудить, процедить, а отвар — выпить).
  5. Столовую ложку мяты заливаем стаканом кипятка, настаиваем пару часов, пьем по столовой ложке несколько раз в день. Универсальный вариант, подходящий для любого случая.
  6. Избавиться от тошноты, а заодно и успокоить нервы поможет мелисса. Две столовые ложки, залитые стаканом кипятка, настаиваются, процеживаются и употребляются в течение дня равными частями. Аналогичным способом готовится и принимается солодка голая (измельченный корень растения).
  7. Некоторым пациентам помогает употребление свежего измельченного корня имбиря или имбирный чай.
  8. Очень часто тошнота вызывается обычным переутомлением и недостатком сна. Возможно, лучшим способом будет: отбросить все дела, зашторить окна и просто поспать.

Как снять тошноту народными средствами

Как быть беременной женщине?

Эта категория является одной из самых уязвимых. Многие народные средства и почти все медикаменты находятся под запретом.

Перечислим способы, которые можно использовать:

  • начинайте день с медленно выпитого стакана воды;
  • чай, настоянный на смородиновых листьях или мяте;
  • 1 столовая ложка чайной заварки натощак;
  • чай с лимоном и имбирем, может использоваться при отсутствии индивидуальной непереносимости.

Всем группам населения полезно: гулять на свежем воздухе, соблюдать диету, дробно питаться, полноценно спать, отказаться от курения и алкоголя, вовремя лечить все заболевания.

Домашние условия являются идеальным местом, где вы можете использовать весь арсенал народных средств, однако, лимон, имбирь или соду для избавления от тошноты можно взять и на работу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Если у вашего ребенка рвота и понос
3567

Рвота И Понос У Ребенка Без Температуры - Чем Лечить

Если у вашего ребенка рвота и понос Понос и рвота у детей, даже при отсутствии температуры, заставляют родителей волноваться, а некоторые вообще впадают в…
Диарея 4 дня у взрослого
3360

Диарея 4 Дня У Взрослого

Когда пора обратиться к врачу Понос — это совсем не заболевание, а всего симптом, который возникает вследствие разнообразных недугов человеческого организма.…
Почему возникает понос у ребенка на грудном вскармливании
1896

Понос У Новорожденного При Грудном Вскармливании

Почему возникает понос у ребенка на грудном вскармливании Понос у новорожденного при грудном вскармливании всегда вызывает беспокойство у родителей. Норма или…