Содержание: [Скрыть]

Регидрон - показания к применению

(0 голосов, оценка 0 из 5)

При возникновении сильных приступов рвоты у детей или взрослых врачи часто рекомендуют принять Регидрон. Для чего нужен этот препарат, и нужно ли соблюдать инструкцию по его применению, расскажем в статье.

Регидрон - инструкция по применению для детей при рвоте

Действие и показания

Регидрон выпускается в качестве порошка, который необходимо разводить в воде, а после принимать полученный раствор внутрь. Такое лекарство в своем составе содержит глюкозу, калий и натрий.

Благодаря этим компонентам Регидрон помогает справиться с сильным обезвоживанием, которое обычно наступает после приступов рвоты или диареи. Препарат способствует восстановлению кислотно-щелочного и водно-солевого баланса, восполнению воды, натрия и калия в организме.

Обычно Регидрон назначают детям и взрослым при следующих показаниях:

  • кишечная инфекция;
  • открывшаяся рвота;
  • возникший понос;
  • повышенное потоотделение при различных заболеваниях, физических перегрузках и т.д.

Как принимать

Употреблять Регидрон необходимо, опираясь на инструкцию по применению, которая обычно указана на упаковке лекарство. Порошок выпускается в специально дозированных пакетиках, содержимое которых смешивается с теплой кипяченой водой (одним литром).

Такой раствор необходимо употребить за 6-10 часов, после этого срока он потеряет свои полезные свойства и будет не пригоден к применению.

Регидрон

Врачи дают своим пациентам следующие рекомендации по количеству применяемого препарата: на один килограмм веса взрослого человека достаточно выпить 10 миллилитров раствора.

Полная доза рассчитывается, исходя из общей массы тела заболевшего. Чтобы избежать новых приступов рвотной реакции, раствор Регидрона необходимо принимать в остуженном виде маленькими глоточками до полного исчезновения неприятного симптома.

Для детей младшего школьного возраста сохраняются те же рекомендации по применению, любые изменения дозировки могут быть назначены только врачом. Совсем маленьким деткам можно давать по 1-2 ложечке Регидрона каждые 10-15 минут после приступов рвоты и поноса.

Кому нельзя

Несмотря на все полезные свойства Регидрона, некоторым людям он запрещен.

Основными противопоказаниями к приему этого лекарства можно назвать наличие таких заболеваний, как:

  • сахарный диабет;
  • проблемы с кишечником (например, непроходимость);
  • нарушения работы почек;
  • гипертония;
  • непереносимость или аллергическая реакция на компоненты препарата.

Регидрон - показания к применению

Чем можно заменить

Конечно, лучше всего принять аптечный препарат, но если под рукой не оказалось порошка Регидрона, а сильная рвота или понос провоцируют обезвоживание, в домашних условиях можно приготовить следующее средство.

В стакане теплой кипяченой воды развести очень маленькое количество сахара и соли (буквально по пол чайной ложечки), все это тщательно перемешать и пить по той же схеме, что и аптечное лекарство. При этом при первой возможности нужно приобрести настоящий регидратационный порошок.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Эффективные народные рецепты от мастита
1382

Лечение Мастита Народными Средствами: Рецепты Которые Помогли

Эффективные народные рецепты от мастита В любые времена, женская грудь являлась образом поклонения у всех мужчин, поэтому для женщины крайне важно соблюдать её…
Причина боли в копчике у женщин
1675

Почему Болит Копчик У Женщин При Сидении

Причина боли в копчике у женщин Многим такой вопрос как: почему болит копчик у женщин при сидении, не дает покоя. Во-первых, это приносит определенный…
Бубновский
1918

Лечение По Методу Бубновского В Домашних Условиях

Метод Бубновского Опорно-двигательный аппарат – залог уверенной ходьбы без болезней и скованных движений. Как известно, держать в тонусе мышцы и суставы с…