Содержание: [Скрыть]

Если у грудничка сильный кашель

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как справиться с кашлем у взрослого человека более-менее представляет каждый. Но что делать, если возник кашель у ребенка 4 месяцев, чем лечить такого крошку? Давайте разберемся с этим серьезным и не требующим отлагательств вопросом.

Кашель у грудничка

Не навредить

Если вы видите, что у вашего ребенка в 2, 3, 4, 5 месяцев или в любом другом возрасте до года появился мокрый кашель, пусть даже без температуры, немедленно обратитесь к лечащему педиатру. Он точно определит наличие какого-либо заболевания и назначит подходящую терапию малышу. 

Причины кашля

Известный детский доктор Евгений Комаровский советует в первую очередь установить причину этого симптома и постараться ее устранить.

Мокрый кашель может быть признаком развития такого заболевания, как коклюш, симптомы которого на начальной стадии схожи со многими респираторными заболеваниями.

Здесь медлить нельзя, во время оказанная врачебная помощь спасет жизнь и здоровье малышу. 

Препараты от кашля

Чтобы облегчить состояние заболевшего ребенка при мокром кашле, вызванном простудными заболеваниями, ускорить отхождение мокроты, врачи обычно назначают отхаркивающие препараты, такие, как Амброксол, Геделикс или Лазолван.

Они выпускаются в форме сиропа и разрешены в небольших дозах грудничкам.

Также хорошим откашливающим действием обладает грудной сбор, для детей 6, 7, 8 месяцев и даже более раннего возраста, он станет отличным противовоспалительным и противомикробным средством, которое быстро выведет мокроту из легких.

Грудной сбор

Лечим кашель без лекарств

Эффективно справляются с кашлем у младенцев народные средства:

• Медовая лепешка поможет снять воспаление и облегчить дыхание ребенка. Травяные чаи, ингаляции, компрессы, растирания можно делать детям в возрасте от 10 месяцев, а иногда и раньше, главное, в этом случае получить одобрение методов от лечащего врача.

• Еще одним хорошим средством для быстрого вывода мокроты из организма является дренажный массаж. Тот же доктор Комаровский рекомендует делать его в возрасте около 1 года.

Для этого необходимо аккуратно и легко постукивать пальцами или ребром ладони по спинке больного малыша в области легких. Такое действие будет способствовать выводу слизи и ее отхаркиванию.

Среди родителей можно услышать лишь положительные отзывы о таком простом, но очень действенном методе.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Месячные
3068

Почему Во Время Месячных Сильно Болит Живот

Если замучала боль в животе во время месячных Почему во время месячных сильно болит живот? Наверное, хотя бы раз боль перед и во время менструации испытывала…
Кадидоз
2721

Лечение Кандидоза Кишечника Народными Средствами

Кандидоз кишечника: сиптомы и методы лечения Кандидоз кишечника – это заболевание, которое вызвано патогенными грибками и является одним из видов…
Как справиться с алкогольным отравлением дома
1809

Алкогольное Отравление Лечение В Домашних Условиях

Как справиться с алкогольным отравлением дома Всем известно, что алкоголь негативно влияет на здоровье человека. Однако мы задумываемся о его вреде лишь, когда…