Содержание: [Скрыть]

Как выбрать таблетки от кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевания с выраженной симптоматикой кашля могут быть самыми различными, поэтому и лекарственные препараты, принимаемые больным в каждом конкретном случае, отличаются друг от друга. Когда вы берете таблетки от кашля инструкция по применению которых у вас отсутствует они могут не вызвать ожидаемого лечебного эффекта.

Требуется принимать именно те таблетки, которые рекомендуются в случае вашего заболевания и никакие другие.

Как выбрать таблетки от кашля 

Заболевания вызывающие кашель

Типичные причины кашля:

  1. Бактериальное или вирусное поражение дыхательных путей. К этой группе заболеваний относятся как бронхиты и ОРЗ, с которыми легко справляются недорогие препараты Бромгексин, Пертуссин, Мукалтин, Пектусин и их дешевые аналоги, так и более серьезные заболевания, наподобие пневмонии и туберкулеза клиническая фармакология которых более разнообразна, а применение лекарств может иметь побочное действие.
  2. Опухоли дыхательных путей.
  3. Поражения дыхательных путей химическими препаратами. Такое случается, если вы надышались краской.
  4. Коклюш – эта детская инфекционная болезнь все еще нередко возникает и требует лечения.

Комплексные препараты универсального действия

Для профилактики кашля при хроническом бронхите, астме, пневмонии и туберкулезе может использоваться препарат под названием Джосет. Это сироп, состоящий из нескольких компонент оказывающих отхаркивающее и бронхолитическое действие. Инструкция по применению препарата гласит, что он может назначаться детям начиная с 6 лет.

Джосет

Примерно таковы же показания к применению горячего напитка АЦЦ. А вот препарат Термопсол особенно хорошо подходит для борьбы с трудно отделяемой мокротой, например, при трахеите. Условия хранения всех упомянутых препаратов одни и те же – их нужно держать в темном месте при температуре не выше 25 градусов. Дозировка существенно зависит от возраста и состояния больного.

Профилактика кашля у малышей

Рассмотренные выше препараты назначаются детям начиная с шестилетнего возраста. Что делать если кашель начался у малыша от 2 или от 3 лет? Детям 2 лет можно назначать настойку термопсиса и аналогичные настойки. Их эффективные лечебные воздействия проверены в клинических условиях и не нуждаются в особой рекламе.

 Кашель у ребенка чем лечить

Хорошие отзывы, при беременности также подтверждают уникальные фармакологические свойства данных настоек.

Большинство из упомянутых лекарственных средств продается в бумажной упаковке, их названия у всех на слуху, а отзывы – самые благоприятные, при том что цена лекарств – самая умеренная.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
2784

Может Ли Болеть Живот В Первые Дни Беременности

Можно ли почувствовать беременность в первую неделю после зачатия Первая неделя беременности – начало очень ответственного периода в жизни каждой женщины, и…
Стоматит
1722

Лечение Стоматита Народными Средствами

Народные рецепты от стоматита Стоматит болезнен и неприятен: всё во рту горит и болит. Существует много аллопатических, гомеопатических и народных рецептов от…
Причины остеохондроза
1419

Боль в позвоночнике в пояснице: остеохондроз поясничного отдела

Почему болит позвоночник в поясничном отделе На сегодняшний день боль в позвоночнике в пояснице: остеохондроз поясничного отдела – наиболее распространенное…