Как избавиться от боли в зубе под коронкой

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Установленный миниатюрный зубной протез во многих случаях может доставить массу хлопот и неприятных ощущений своему владельцу. Зачастую у пациентов возникает вопрос: если болит зуб под коронкой при надавливании, что делать?

Болевые ощущения могут иметь настолько выраженный характер, что посещение стоматологического кабинета нельзя откладывать надолго. Только квалифицированный специалист сможет определить первопричину появления дискомфорта в зубе под коронкой.

Болит Зуб Под Коронкой При Надавливании Что Делать

Возможные причины возникновения дискомфорта

Чувство боли в зубе под установленной коронкой могут появляться по самым разным причинам.

К основным факторам, которые приводят к дискомфорту при надавливании относятся:

  1. Попадание еды в полость между коронкой и зубом.
  2. Коронка установлена с нарушением технологии, что приводит ослаблению её крепления.
  3. Не вылеченны корневые и дентильные каналы, где начинает развиваться воспаление.
  4. Износ коронки, который потребуется заменить.

Точные причины болевых ощущений может определить и дать рекомендации, что делать в сложившейся ситуации, может исключительно специалист.

Методы устранения болевых ощущений под зубной коронкой

Однозначно порекомендовать какое-либо универсальное действие для долговременного снятия чувство боли под коронкой просто невозможно. Не выяснив причин боли в зубе нельзя однозначно говорить о действенных методах лечения.

Для кратковременного снятия дискомфорта в зубе при надавливании, можно применить обезболивающие медикаменты и незамедлительно отправиться к врачу.

Болит Зуб Под Коронкой При Надавливании Что Делать

Обычно после обследования врач назначает комплексное лечение, которое может состоять из:

  1. Повторной пломбировки каналов и полостей в зубных тканях.
  2. Снятия изношенной коронки, очистки поверхности и повторным микропротезированием.
  3. Удаления скопившегося гноя в корневых и дентильных каналах зуба.
  4. Назначения физиотерапевтических процедур, состоящих из различных полосканий, аппликаций и компрессов.
  5. Приема аптечных и народных медикаментов.

Полноценное лечение, которое назначает стоматолог и выполнение всех рекомендаций, позволит за короткие сроки избавиться от боли, даже при сильном надавливании на покрытый коронкой зуб.

Профилактические мероприятия зубного дискомфорта

Самый основной метод не дать заболеть зубу под коронкой - тщательное проведение гигиенических мероприятий ротовой полости. Удаление остатков еды при помощи полосканий, очистка зубов щеткой и ниткой поможет исключить образование зубного налета на стыках коронки и десны.


Отсутствие благоприятной среды, не даст возможности активно размножаться болезнетворным микробам и бактериям, и как следствие не будет начат воспалительный процесс в тканях вокруг зуба.

 

Так же необходимо посещать стоматологический кабинет, для осуществления контроля за состоянием установленной коронки. Регулярная оценка состояния коронок поможет избежать целого ряда серьезных неприятностей с зубами, на которых они установлены.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
1801

У Младенца Болит Животик Что Делать

Отчего болит животик у новорожденного и что делать? Если новорожденный часто плачет, сон его неспокойный, какие же могут быть причины? Вероятнее всего, у…
Рвота кровью - причины
2796

Рвота С Кровью - Причина

Рвота с кровью Открывшаяся рвота сама по себе является весьма неприятным симптомом, а если она возникает с примесями крови, это особенно должно насторожить…
Ангина у взрослых
1326

Ангина инкубационный период

Сколько времени прячется ангина? Чем быстрее начато лечение ангины, тем меньше шансов получить осложнения — эту сермяжную истину знает каждый. Ангины…